Принц Уильям, герцогиня Кэтрин и принц Гарри встречают Олимпийский огонь

Сегодня в Лондоне открывается главное спортивное событие года (и последних четырех лет) - Олимпиада. Нас ожидает масштабное и захватывающее шоу, которое, уверены, запомнится зрителям надолго. К торжественной церемонии уже все готово, в том числе и Олимпийский огонь, который вчера прибыл в Лондон, прямиком в Букингемский дворец (об этом собщил блогер Aia0604).

Встречали факелоносца лично члены королевской семьи: принц Уильям, принц Гарри и герцогиня Кэтрин. Компанию монаршим особам составила и олимпийская сборная: все вместе участники церемонии приветствовали символ Игр, радостно позируя фотографам.

Меж тем, пока факел добирался до столицы, он успел пройти немалый путь: эстафета длилась 70 дней и прошла через все регионы страны, затронув даже соседнюю Ирландию.

Когда Олимпийский огонь наконец-то прибыл в Лондон, там его уже ждали толпы людей, вышедших на улицы города, чтобы своими глазами увидеть это знаменательное событие. В эстафете приняли участие как звезды и знаменитые спортсмены, так и обычные жители: так, огонь от резиденции премьер-министра Дэвида Кэмерона на Даунинг стрит несла 81-летняя Флоренс Роус - 64 года назад именно она приветствовала факелоносцев Олимпиады в Лондоне 1948 года.

Следующая остановка Олимпийского огня - стадион в Стратфорде. Кто зажжет факел и даст официальный старт Играм-2012, держится в строгом секрете, как и остальные подробности церемонии. А вот список гостей уже известен: помимо членов королевской семьи отркытие Олимпиады намерены посетить Брэд Питт и Анджелина Джоли, Дэниел Крейг, Пол МакКартни и многие другие звезды и мировые порлитические лидеры. Делегацию от США будет представлять первая леди Мишель Обама.

Считаем минуты до начала!


Принц Уильям, герцогиня Кэтрин и принц Гарри встречают Олимпийский огонь

Как шла эстафета в Лондоне:


Саманта и Дэвид Кэмерон приветствуют Флоренс Роу


Дэвид Кэмерон

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Монархи встретили Олимпийский огонь

12:55, 27 июля 2012

Комменты 46

Y

я хочу штанишки как у кейт ))))

A

Выглядит хорошо, но лук неудачный. когда вижу ее фото с Гарри, мне кажется они очень хорошо ладят, друзья наверно)

V

ноги "ёлочкой" ставит Кати, прям как гусыня)))

K

классные они все таки (королевская семейка). я их, конечно, лично не знаю, но по фото-видео создают оч приятные впечатления

Аватар

Гарри ну прям няшка рыжая ))) супер!

Подождите...