Королева Елизавета II и президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге

В эту пятницу в Лондоне стартуют Олимпийские игры, а пока в понедельник королева Елизавета II устроила торжественный прием для спортсменов в Букингемском дворце. Олимпийцы с удовольствием приняли приглашение королевы.

Елизавета (кстати, именно королева будет открывать Олимпийские игры) выступила перед спортсменами с речью, в которой пожелала олимпийцам спортивной удачи и обозначила масштаб предстоящих соревнований: на состязания в Лондон приедут 10 тысяч спортсменов из 200 государств. Еще до начала Олимпиады становится ясно: игры получатся зрелищными, и борьба будет жаркой.

После выступления Елизаветы II, слово взял президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге - эти игры станут для него последними в этом качестве. Вместе со спортсменами, Рогге преподнес королеве комплект медалей для предстоящих игр.

На торжественный вечер также заглянули принц Монако Альбер с супругой Шарлен, которые всегда были неравнодушны к спорту. А княгиня Шарлен в 2000 году даже принимала участие в Олимпийских играх в Сиднее и заняла почетное пятое место в эстафете.

Вечер завершился концертом в Королевском театре оперы и балета "Ковент-гарден", который открыл серию вечеринок для VIP-гостей: в Лондон на предстоящие состязания уже начали съезжаться известные артисты и деятели культуры.


Королева Елизавета II и президент МОК Жак Рогге


Княгиня Шарлен


Князь Монако Альбер II с членами Международного олимпийского комитета


Княгиня Шарлен и князь Монако Альбер II


Великий герцог Люксембургский Генри


Кронпринц Дании Фредерик

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Монархи и спортсмены в Букингемском дворце

21:17, 24 июля 2012

Комменты 24

G

Королева так красиво бокал с водой держит. А Шарлен - некрасиво. Да?

M

очень странно выглядит Шарлен! уставшая, бледная, в непонятном платье и туфлях! как будто она болеет!!! А стилиста ее на кол надо посадить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

D

такое чувство, будто она специально себя уродует. Шарлен.

Аватар

Шарелн забыла надеть лифчик? как-то странно платье сидит на ней...

Аватар

Шарлен уволь своего стилиста

Подождите...