Елизавета II: "Смотри, за шляпками-то и скачек не видать!"

Королевские особы знают толк в модных "состязаниях" - им только дай повод продемонстрировать себя во всей красе! Вот и так вчера на открытии скачек Royal Ascot именитые модницы устроили импровизированный турнир по вычурности и изобретательности головных уборов. Скромницам не место на королевском празднике!

Некоторые шляпки, "выведенные в свет" их городыми обладательницами, мы оценили вчера. Пришло время взглянуть на вторую часть фото.

Согласно традиционному дресс-коду Аскота, дамы должны быть непременно в шляпках, но в этом году организаторы внесли еще одно уточнение - основание головного убора должно составлять не менее десяти сантиметров.  

Вооружившись новым правилом, дамы продемонстрировали небывалый полет фантазии в выборе головных уборов. Чего только там не было - шляпа-бант в виде британского флага, шляпа - спелая черешня, шляпа-бутылка шампанского, шляпа-корона и даже шляпа-птичья клетка. Наша соотечественница Ингеборга Дапкунайте тоже решила поразить королевских особ в самое сердце, выбрав удивительную шляпу из перьев в форме распустившегося цветка.

В этом году организаторы постарались на славу и любезно предоставили гостям еще одну услугу: дресс-ассистенты у входа на ипподром раздавали всем желающим недостающие или забытые дома детали туалета - жилеты, перчатки, шали и галстуки.  Вот это сервис - и все ради такой красоты!


Елизавета II, герцогиня Корнуольская Камилла и принц Чарльз


Принцесса Евгения выбрала весьма скромную шляпку


Ингеборга Дапкунайте и ее шляпка

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Размер имеет значение: еще больше шляпок на открытии скачек в Аскоте

18:32, 20 июня 2012

Комменты 24

Аватар

Вишенки - класс:)) и Ингеборга понравилась)

F

Вишенки невероятные :):):)

Комментарий был удален

Аватар

Вишенки и черные розы больше всего понравились)) Надо Осадчую туда отправить с ее чуднЫми шляпками))))

Аватар

а мне понравилась дама с черной розой и красной помадой загадочна..

Подождите...