В Лондоне несколько часов назад началось официальное празднование Дня рождения королевы Елизаветы II. В Британии это самый важный государственный праздник. День рождения монарха всегда отмечается в начале июня, вне зависимости от реальной даты рождения правителя.

Правда, в этом году случилось небольшое отступление от традиции: поскольку в 2012-м празднуется и 60-летний юбилей правления Елизаветы, торжества в честь дня рождения проводятся на неделю позже.

Члены королевской семьи, а также собравшиеся перед Букингемским дворцом подданные, присутствовали на Церемонии выноса знамени.

Церемония началась с выезда Елизаветы II в карете из Букингемского дворца (когда-то она принимала парад на лошади, но возраст внес свои коррекции). Наш блогер fashionobsession заметила, что глава государства надела то же желтое платье Angela Kelly, в котором мы ее видели на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Следом за королевой в открытых каретах ехали остальные члены семьи - например, герцогиня Кембриджская Кэтрин (в светло-голубом платье Erdem и шляпке Jane Corbett) разделила фаэтон с Камиллой и принцем Гарри. Герцог Эдинбургский Филипп, муж королевы, также присутствовал на торжествах, несмотря на то, что был недавно выписан из больницы и еще не успел как следует восстановиться после недуга. Разумеется, присутствовали и принц Чарльз с принцом Уильямом - они следовали за каретой королевы верхом на лошадях и в парадных мундирах.

После торжественного выезда королевская семья вернулась во дворец, с балкона которого наблюдала за пролетом Королевской авиации.


выезд королевы Елизаветы II


принц Уильям и принц Чарльз


принц Уильям


принц Гарри, герцогиня Корнуольская Камилла и герцогиня Кембриджская Кэтрин


Камилла и Кэтрин


принц Гарри


принцессы Беатрис и Евгения


принц Филипп


королева Елизавета II



королева Елизавета II и принц Филипп



герцогиня Кэтрин и принц Уильям


принцессы Евгения и Беатрис с принцем Гарри


королевска семья



Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Монархи на дне рождения Елизаветы II

00:36, 17 июня 2012

Комменты 45

1

Кейт обладает эффектом, чем больше на нее смотришь, тем больше нравится. Когда я ее увидела впервые, то абсолютно не заинтересовалась

A

Принцу Филиппу Кощея Бессмертного играть,грим не надо.Беатрис и Евгению мне откровенно жаль,ни красоты ни стиля.Видя Камиллу сразу вспоминаю слова Чарльза о том, что он хотел бы стать её тампоном,будущая королевна блин.

B

Мильен извенений админам и почтенной публике-НО что у деда на шапке нацеплено?Старый хр....н?!Это со временем синяя роза/лилия/метелка- так облезает?..Не девочки,посмотрите сами,зрелище не для слабонервных,жуть,а может это и есть истина...)))

I

Беатрис и Евгения -отстой! С их деньгами и выглядеть получше можно,да и похудеть))

V

ну и булыжник на шее и Камиллы

Подождите...