Принц Гарри, Кэтрин Миддлтон и принц Уильям

Торжества по случаю 60-летней годовщины царствования королевы Елизаветы II идут вот уже полгода, но в эти выходные празднование бриллиантового юбилея правления достигло своего апогея. Блогер Story предложил понаблюдать за ходом событий.

По всей Великобритании в эти выходные шли масштабные увеселительные мероприятия, но главным в их череде стал речной парад, крупнейший за последние 350 лет. В рамках него по Темзе проделали путь вниз по реке более тысячи кораблей, яхт и лодок - это стало абсолютным мировым рекордом!

Возглавила флотилию баржа "Дух Чартвелла", на борту которой находилась сама Елизавета II, члены монаршей семьи - Кэтрин Миддлтон, принцы Чарльз, Уильям и Гарри и другие - и придворные.

Всех их гости, собравшиеся вдоль 11-километрового маршрута речного парада, приветствовали аплодисментами и радостными криками, которые, впрочем, тонули в грохоте орудийных залпов и фейерверков.

Праздник на воде продолжался около шести часов, и за ним, несмотря на проливной дождь,наблюдали свыше миллиона зрителей!

На этом торжества не закончатся - в честь юбилея четыре дня в Британии объявлены нерабочими.


Принц Уильям, Кэтрин Миддлтон и принц Гарри


Кэтрин Миддлтон и принц Уильям


Кэтрин Миддлтон и принц Уильям


Принц Уильям


Кэтрин Миддлтон




Королевская семья на барже "Дух Чартвелла"


Королева Елизавета II и принц Филипп


Королева Елизавета и герцогиня Корнуолльская Камилла



Герцогиня Корнуолльская Камилла и Кэтрин Миддлтон


Принц Чарльз, принц Филипп и принц Гарри


Королевская семья на барже "Дух Чартвелла"



Принцесса Беатрис и графиня Уэссекская Софи


Принцесса Евгения


Принцесса Анна


Семья Миддлтон


Пиппа и Джеймс Миддлтон

Кстати, перед речным парадом члены королевской семьи - принц Чарльз с супругой Камиллой, принцессы Беатрис и Евгения - успели пообщаться с британцами и лично, во время "большого ланча", который прошел на Пикадилли.

Прямо на улице были накрыты столы со снедью и к празднованию мог присоединиться любой желающий.


Принц Чарльз и герцогиня Корнуолльская Камилла


Принцессы Беатрис и Евгения


Принцесса Евгения

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Торжества в честь бриллиантового юбилея правления Елизаветы II

13:08, 4 июня 2012

Комменты 72

Аватар

это явно цвет Кейт, Камилла все время как моль бесцветная, а бабуля королева чет не в духе

N

Наряд королевы очень понравился! Кэтрин как всегда очаровательна ))) Филиппа выглядит очень хорошо, это платье ей очень идет )))))

M

Кейт, как всегда просто супер!!!! Обожаю их с Уилом и всю их семью. Желаю им удачи и крепкой семейной жизни!!! Чтобы она не одела ей всё к лицу она , как куколка.

B

Вот у Кейт воля кремень,там холдно,дети прохожие в куртках,а Кейт в одном платье ходит и еще улыбается.И коментатор говорил,что на лодке ветер с реки дул не реальный,Королева с Камиллой в пальто,все мужики (принцы) в кителях, и только Кейт одна в платешке, на легке,улыбку держит,а у самой наверное все поджилки тряслись,жуть.

Аватар

Кейт Мидлтон выглядит на 45 лет

Подождите...