Олимпийские игры в Лондоне 2012 года уже пройдут совсем скоро, а пока в столице Греции произошла торжественная передача зажженного факела, на которой присутствовали принцесса Анна и известный футболист Дэвид Бекхэм.

Британцы на мероприятие захватили не только торжественный настрой, но и дождливую лондонскую погоду. Однако такой пустяк совсем не мог помешать проведению церемонии, история которой идет еще с древних времен.

Принцесса Анна неслучайно взяла на себя столь ответственную обязанность -  дочь королевы Елизаветы II когда-то являлась членом Международного олимпийского комитета, а также сама выступала в соревнованиях по конному спорту на Олимпиаде 1976 года в Монреале и заняла почетное 24-е место!

А вот полузащитник американского клуба "Лос-Анджелес Гэлэкси" и бывший капитан английской сборной Дэвид Бекхэм (Сэр Дэвид Бекхэм, как его назвал ведущий церемонии!) в Олимпийских играх никогда не участвовал, однако имеет все шансы впервые в своей карьере войти в состав олимпийской сборной Великобритании на предстоящих играх-2012 в Лондоне! Судя по его появлению на церемонии - у него есть все шансы!

За 70 дней эстафеты олимпийский огонь совершит путь длиной в 13 тысяч км, прежде чем прибудет в Лондон на церемонию открытия Игр 27-го июля. Мэр Лондона Борис Джонсон уже заявил, что столица Великобритании "чрезвычайно хорошо подготовлена" и ждет с нетерпением начало Олимпиады! Мы тоже!


Принцесса Анна принимает Олимпийский огонь


Эстафета передана!


Британцы привезли с собой дождливую лондонскую погоду


Сэр Дэвид Бекхэм!

Источники: Dailymail, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принцесса Анна и Дэвид Бекхэм приняли Олимпийский огонь в Афинах

16:25, 18 мая 2012

Комменты 20

Аватар

У Анны, сумка на плече, зонт, на плече) прям и не скажешь, что англиЦкая принцесса с безукоризненными манерами)))

Аватар

Ура! Скоро будем смотреть Олимпиаду!

Аватар

Девид от Голливуда бородищей заразился

Аватар

Мэр Лондона Борис такой... даж не знаю, беззабооотный, в небо смотрит, любуется облачками))) особенно на фоне Бекхэма)

S

Так бы и съела, естественно Бекхэма. А с усами он, скорее как мушкетер.

Подождите...