Король Испании Хуан-Карлос Первый и королева Испании София

Сегодня король и королева Испании празднуют золотую свадьбу… Вернее, могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор.

Решение отменить празднование – и церковную службу, и званый обед, и торжественные речи - приняли сами юбиляры, объяснив это "экономическими, социальными и семейными обстоятельствами".

Но в Испании знают, что скрывается за каждой из этих причин: развод дочери, уголовное преследование зятя, вызвавшая гнев всех организаций по защите животных охота на слонов, в которой принимал участие Хуан Карлос, и, наконец, бурное обсуждение в местной прессе любовной связи 74-летнего монарха и немецкой аристократки Коринны, которая моложе его на 28 лет.

Коринну и любвеобильного короля связывают давние отношения (кто-то авторитетно заявляет, что их роман длится уже более шести лет), ее не раз замечали рядом с Хауном-Карлосом, в том числе и во время злополучной поездки в Ботствану.

И хотя король всячески отрицает сплетни, народ склонен им верить. Неспроста же королева София заметно охладела к супругу и даже во время его болезни (на охоте Хаун-Карлос сломал шейку бедра и после перенес операцию - прим.) заглянула в больницу буквально на пару минут!

Пока испанский монарх пытается оправдаться в глазах общественности, а заодно и перед судебными инстанциями (короля подозревают в финансовых растратах), рейтинг его стремительно падает: один из городов Каталонии даже объявил правителя персоной "нон-грата" на своей территории!

Неудивительно, что затевать шумное торжество в такой ситуации неуместно.

А ведь пятьдесят лет назад в Афины, где проходило торжественное бракосочетание испанского принца Хуана Карлоса Первого и греческой принцессы Софии, съехались королевские семьи со всей Европы! Спустя полвека поздравить супругов не приехал никто.


Король Хуан-Карлос Первый и королева София сейчас...


и пятьдесят лет назад...


Коварная разлучница Коринна

Источники: Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Скандал в благородном семействе: почему испанские монархи не отмечают "золотую свадьбу"?

16:14, 14 мая 2012

Комменты 52

Аватар

Коринна напоминает Софию в молодости.

Аватар

а Испании сейчас действительно сложная экономическая ситуация - безработица чуть ли не 50%... эта причина мне кажется более обоснованой - не надо народ дразнить в такое время пышными праздниками.

Аватар

Седина в бороду - бес в шейку бедра.

N

всё как у обычных людей)))всем участникам удачи и понимания

Аватар

Ну, по крайней мере, один повод для радости в Испании всё-таки есть - демократия.

Подождите...