Принцесса Диана обладала поистине уникальным вкусом, и, сколько бы лет ни прошло, ее утонченные наряды всегда будут вызывать всеобщее восхищение.

В будущем году представиться уникальная возможность лучше ознакомиться с ее гардеробом: в Кенсингтонском дворце будет выставлена коллекция дизайнерских нарядов "королевы сердец". В нее вошли пять вечерних туалетов принцессы Уэльской (одни из последних, в которых она выходила в свет), из них три будут показаны в Великобритании впервые.

Среди предметов коллекции - однотонное коктейльное платье от Bellville Sassoon, маленькое черное платье Versace и два наряда от Catherine Walker - цвета фуксии, напоминающее по силуэту сари, и шелковое вечернее платье цвета слоновой кости. Настоящим "гвоздем программы" станет черное платье из тафты длиной в пол, в котором принцесса появилась в Лондонской Королевское опере в 1981 году. Именно оно стало для Дианы "первой ступенью" к признанию иконой стиля.

Куратор выставки, Дейрдре Мерфи, поделился:

Мы бережно собрали эту коллекцию изысканных нарядов, чтобы полнее продемонстрировать посетителям стиль Дианы и ту важную роль, которую играла мода в создании ее публичного образа. И Кенсингтонский дворец, некогда бывший домом принцессы, идеальное место для проведения выставки - атмосфера получится поистине волшебной.

Выставка, получившая простое название - Diana, откроется 26 марта.


принцесса Диана была истинной иконой стиля

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com

В Кенсингтонском дворце будут выставлены платья принцессы Дианы

15:23, 22 декабря 2011

Комменты 27

M

Диана легенда! лучшая! одевалась шикарно, фигурка супер! а чарльз как мог изменять такой женщине, с этой камилой, просто ФУ!

Аватар

так жалко её(((

K

У неё был хороший вкус... Интересно было бы увидеть все платья!!!

Y

Купят коллекционеры,у кого есть за что и где повесить..

Аватар

Такие выставки проводятся очень часто и люди с удовольствием платят деньги за то чтобы приобщится к жизни принцессы...Платья от лучших дизайнеров и соответствовали тогдашнеё моде..

Подождите...