Еще одним холостяком монаршего происхождения стало меньше: сегодня с утра 31-летний король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук - самый молодой правитель в мире - женился на своей возлюбленной, 21-летней студентке Джецун Пема.

Торжественная церемония прошла в соответствии с буддийским церемониалом: невеста пришла во дворец пешком, ее сопровождали монахи, увидев суженую, король встал и водрузил ей на голову корону, после чего девушка стала его законной женой и, соответственно, королевой страны.

Поздравить новобрачных собралось полторы тысячи гостей. Город, где проходит праздник - бывшая столица Бутана Пунакха - ярко декорирован, повсюду висят портреты четы, живые цветы, цветные ленты.

Избранница короля, хоть и из простой семьи, но прекрасно образована (сейчас она учится в Лондоне, ее специальность - международные отношения) и к тому же считается чуть ли не самой красивой девушкой государства (вполне заслуженно!).

Сам король - тоже достойный жених. Он был коронован в возрасте 28 лет.

Сейчас молодой человек активно борется за здоровье нации - на всей территории Бутана запрещено курение. Кроме того, он ввел "индекс общенационального счастья" и пристально следит за тем, чтобы он постоянно рос. Что ж, красивая свадьба наверняка этому поспособствует!


Король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук...


...и его невеста - студентка Джецун Пема

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Король Бутана женился на простой студентке

16:16, 13 октября 2011

Комменты 48

C

она такая же "простушка",как и герцогиня кейт ))))буквально из нашей с вами семьи))

A

Невеста - просто красотка, особенно на фоне остальных лиц!

Аватар

Я читала, что она далеко не "просая студентка" ее родители чуть ли не Бутанские олигархи.

Аватар

очередная сказка!! Здорово

Аватар

туфельки какие у нее прикольные

Подождите...