Вчера в Россию прибыла королева Дании Маргрет (в последний раз она была в нашей стране 36 лет назад). Ее визит начался в Санкт-Петербурге, куда она приплыла на яхте "Даннеборг" в сопровождении фрегата ВМС "Тетис". В свите представительницы монаршей фамилии - более сотни бизнесменов, а также ее муж Хенрик и сын Фредерик (будущий наследник престола).

Программа визита Маргрет очень насыщенна: вчера в Кремле состоялась ее встреча с Дмитрием Медведевым (президент галантно преподнес своей гостье букет цветов), а сегодня королева и глава нашего государства открыли в Московском доме фотографии выставку "Арктика", на которой представлено около 100 работ российских и датских художников.

Дмитрий Анатольевич назвал Арктику "суровым краем" и подчеркнул, что это "красивейшая часть света":

Уверен, что это исключительно интересно. Дания и Россия - арктические страны, и для нас Арктика - не некое абстрактное географическое понятие, а то, чем мы занимаемся ежедневно.

Королева Дании, в свою очередь, напомнила о давних российско-датских традициях арктического сотрудничества, начавшегося с экспедиций Витуса Беринга в 1725 году:

Арктика имеет значение не только для науки и экономики мира - северные территории нашей планеты являются источником вдохновения и в искусстве.

Увы, не обошлось и без инцидентов: из-за визита Маргрет движение в центре столицы было парализовано добрую половину дня. По словам очевидцев, кортеж королевы ехал очень медленно, а возмущенные автомобилисты встречали его гудками, так как Тверская и все прилегающие к ней улицы безнадежно стояли.

Ожидается, что визит монаршей особы и ее делегации продлится до девятого сентября. Остается надеяться, что это не приведет к транспортному коллапсу на дорогах столицы.


Королева Маргрет и ее супруг, принц-консорт Хенрик


Принц Фредерик, принц-консорт Генрих, королева Маргрет, Дмитрий и Светлана Медведевы




Ольга Свиблова, королева Маргрет, Дмитрий Медведев на открытии выставки "Арктика"

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Королева Дании Маргрет посетила Россию

20:19, 7 сентября 2011

Комменты 23

L

третье фото сверху)))) наш президент ростом не вышел но блондин на фото - видимо для контраста))) оказывается медведев высокий и статный))

Аватар

надеюсь наш "медведь" руками не ел об скатерть не вытирал и прочие прелести не показывал)))короче не опозорил земли русской!

Аватар

как же чудно букетик подходит к синему пальто! аплодирую.

Аватар

Заметили? Все монаршие особы чхать хотели на пластику :-) И несут себя гордо в каком-нибудь кукольном наряде, от которого в глазах больно!

Аватар

Модераторы зачем удалять комментарий в котором высказываю свое мнение по поводу Медведевой!?? Что тут противозаконного?! О королевах,королях и президентах других стран можно свое "ФИ" высказать,а по поводу нее нет?! Как ее ни одень она колхозница,ни один наряд ее не спасёт! Кроме стильной Раисы Горбачевой,достойной звания "Первая Леди" даже вспомнить некого,потому что их нет!

Подождите...