Мы уже поняли, что принц Гарри предпочитает вести активный образ жизни, а не посещать светские мероприятия. Вот и сейчас, пока его брат Уильям с женой Кейт Миддлтон все в государственных делах и заботах, Гарри отправился в Саффолк, что в восточной Англии. Туда он прибыл, чтобы лично засвидетельствовать свое почтение экспедиции, совершившей историческую реконструкцию времен Второй мировой войны.

Четверо британцев прошли на лодках путь из Голландии до Великобритании, повторив маршрут своих предков, которые бежали в 1941 году от нацистского режима. Из 32 голландцев тогда выжило только восемь, в честь которых и был предпринят этот поход.

Гарри, который в прошлом году сам покорял Северный полюс, выразил свое сожаление, что не смог присутствовать при схождении на берег участников экспедиции:

Я восхищен тем, что проделали эти ребята. Пересечь Северное море в таких условиях и в такое время года – это небывалая вещь. Этот поход - дань памяти не только выжившим восьми голландцам, но и всем тем, кто погиб во время пути. Путешественники благодарили принца и много общались с ним. Вид у Гарри был самый обычный: кепка, ветровка и подходящие случаю брюки карго. Было заметно, что он очень увлечен рассказами участников экспедиции, и ему самому не терпится предпринять что-нибудь в этом духе.

Интересно, таким образом Гарри пытается заглушить тоску от расставания со своей девушкой Флоренс или, наоборот, наслаждается обретенной свободой?

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Дух приключений захватил принца Гарри

15:09, 25 августа 2011

Комменты 17

Аватар

народ аж млеет принца потрогал)))

O

какой же светлый открытый парень. Приятно смотреть на него всегда, что нужно иметь внутри чтобы быть настолько приятным человеком?

Аватар

Очень симпатичный, вот кому-то повезет, эх завидую.

Аватар

Ужасно интересно на ком же он всё-таки остановит свой выбор!)) А может всех удивит итак и останется весёлым холостяком! И 70-летние сплетницы будут строчить восторженные посты в адрес пожилого Гарри подро скачущего на лошади по вересковым пустошам)))

Аватар

молодец,мама гордилась бы таким сыном!!!

Подождите...