Принц Чарльз и герцогиня Корнуольская прервали свой ежегодный отпуск в Шотландии, чтобы приехать на день в Лондон. Вчера они посетили несколько наиболее пострадавших от беспорядков районов столицы, где встретились с домовладельцами, бизнесменами, полицейскими, ставшими жертвами насилия и мародерства. Первым делом чета побывала в Тоттенхэме, где начались беспорядки, а затем в Ламбете, Хакни и Кройдоне.

Как сообщает полиция, 25 процентов задержанных после беспорядков относились к каким-то бандам.

Отвечая на вопрос, что стоит за действиями нарушителей спокойствия, которые присоединяются к бандам, принц сказал:

Это их крик о помощи, они стремятся обрести чувство принадлежности.

Он дал понять, что подобные социальные болезни могут быть приписаны недостатку "уверенности в себе и самоуважения". Точка зрения принца отличалась от мнений многих людей, с которыми он встречался, видевшими причину в недостатке дисциплины и уважения у молодых людей.

Чарльз отметил, что часть вины лежит на школах:

Нет достаточного количества факультативов - организованных игр или чего бы то ни было еще, что могло бы их занять. В этом возрасте так много энергии и агрессии. Молодым людям необходима уверенность в себе, мы должны мотивировать их, поддерживать, прививать ответственность. У нас должна существовать государственная общественная служба, которая будет обеспечивать их всеми возможностями. Все, что мы делаем, - боремся уже с симптомами, не давая никаких перспектив.

Камилла, в свою очередь, говорила, что испытывала смесь ужаса и неверия, наблюдая за этими событиями:

Это просто ужасно. Мы следили за происходящим по телевидению и мне пришлось себя ущипнуть. Я не могла поверить своим глазам. Это было столь бесчеловечно. Я не могла поверить, что все это происходит в этой стране.

Оказал принц пострадавшим и материальную поддержку. Помимо того, что семьям, потерявшим жилье и имущество, был передан провиант, фонд Чарльза Prince's Trust также выделил два с половиной миллиона фунтов стерлингов на то, чтобы помочь недовольным молодым людям.


Смотрите на YouTube

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принц Чарльз и герцогиня Корнуольская посетили места лондонских беспорядков

19:35, 18 августа 2011

Комменты 29

Аватар

Вот блин. Три раза прочитала заголовок как "Принц Чарльз и герцогиня Корнуольская пометили места лондонских беспорядков".

Аватар

Какая же все таки мерзотная эта Камила... буээ

A

Согласна с тем, что сказал принц Чарльз о подростковой агрессии и их стремлении сбиваться в стаи, но что они в Великобритании теперь будут делать? Ужесточать полицейский надзор? Или все-таки будут делать что-то насчет extra curriculum activities (внешкольные занятия)?

Аватар

такие пенсионеры оба...зато через столько лет все-таки вместе...как бы не было печально за Диану, Камилла и Чарльз - это великая история любви

T

Сами себя загубят своейкорректностью.. Уже стесняются назвать бандитов бандитами, а грабителей грабителями. В Англии уже более 100 тыс. человек подписало петицию с требованием лишать погромщиков всех социальных пособий, но Чарли же добрый и вместо того, чтобы поддержать законопослушных граждан, он 2,5 млн фунтов "недовольным молодым людям" выдаёт.

Подождите...