Всеобщая любимица принцесса Диана и сын египетского миллиардера Доди аль-Файед трагически погибли почти 14 лет назад, а их смерть до сих пор вызывает множество вопросов и всплывают все новые подробности этой запутанной истории.

Слухи о помолвке Дианы и аль-Файеда ходили и раньше, теперь появилось новое тому подтверждение.

Трикси Шоль - немецкая журналистка, долгие годы работавшая в популярной газете Bild, а ныне пенсионерка - впервые рассказала о событии, свидетелем которого она стала во время обыкновенного похода по магазинам субботним утром 23 августа 1997 года. Всего за семь дней до роковой автомобильной катастрофы в Париже 31 августа, леди Ди и Доди аль-Файед вместе ездили в Монте-Карло. По словам Шоль, она видела, как Диана выбирала себе обручальное кольцо с бриллиантом.

К тому времени Шоль уже вышла на пенсию и жила в Монте-Карло. Покидая магазинчик, находящийся рядом с портом, она посмотрела через дорогу и была очень удивлена, узнав принцессу Диану, которая шла под руку с каким-то мужчиной. Шоль говорит, что их не сопровождала охрана, они выглядели как обычные влюбленные молодые люди. Пенсионерка рассказывает:

Она была так прекрасна, так счастлива, в какой-то момент он приобнял ее за плечо, и я подумала, что сейчас заплачу. Я подумала про себя: "Слава Богу, она встретила подходящего мужчину."

Шоль пошла за ними. Диана и Доди не обращали ни на кого внимания, как будто они были одни в этом мире. Далее пара зашла в магазин у отеля Hermitage. Они рассматривали витрину, Диана указывала на что-то, после чего они туда зашли.

Позднее Доди приобрел за 11 500 фунтов кольцо Repossi, которое было переправлено в парижский бутик, а оттуда - буквально за несколько часов до гибели пары - в номер отеля Ritz.

Ранее Шоль никогда не рассказывала об этом. По ее словам, она чувствовала, что на самом верху пытаются скрывать правду. Она говорит:

Заявление в полицию было бы пустой тратой времени и мне не хотелось проблем. Наверняка мне сказали бы, что я все придумываю.

Однако, Джон Морган - автор, написавший несколько книг о смерти Дианы - говорит, что сообщения Шоль заслуживают доверия, они соответствуют тому, что говорят другие свидетели. 

Рассказанное немецкой журналисткой лишь подлило масла в огонь: как известно, бывший владелец знаменитого Harrod's Мохаммед Аль-Файед полагает, что смерть Дианы и его сына - вовсе не несчастный случай, а убийство, которое было совершено в результате заговора истеблишмента. Причиной же для него стала нежелательная для них свадьба принцессы и мусульманина.

Источники: Express.co.uk, Big Pictures/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Помолвка принцессы Дианы и Доди аль-Файеда: новые доказательства

19:46, 17 августа 2011

Комменты 48

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Они что, похоронены вместе? Что за странный мемориал?

Аватар

Все это домыслы и больше ничего. Когда же эту тему оставят в покое... Все эти сенсации - сплошная спекуляция. Для меня Диана весьма неоднозначная личность, как минимум, женщина с нестабильной психикой. Она сама неоднократно давала повод журналистам для таких пересудов, но чтобы преследовать ее еще 17 лет после смерти- это чересчур. Тем более, в нашей жизни мы вряд ли узнаем правду.

S

Автор, они погибли в 1997 году, т.е. 17 лет назад а не "почти 14".

Подождите...