В последнее время монаршие особы радуют нас целой чередой свадеб. Сегодня женятся внучка королевы Елизаветы II Зара Филлипс и игрок в регби Майкл Тиндэлл. Разумеется, эта церемония - мероприятие не столь громкое и масштабное, каковой была свадьба кузена Зары принца Уильяма и Кейт Миддлтон (об этом упоминала сама Зара в одном из своих недавних интервью). Но, в любом случае, бракосочетание особ, принадлежащих к королевской семье, - событие всегда очень интригующее. Тем более, что Шотландия не видела манархических свадеб давно - с 1992 года, когда во второй раз выходила замуж мать Зары, принцесса Анна.

Церемонию было решено провести в скромной эдинбурской церкви Кэнонгейт - недалеко от дворца Холируд, шотландской резиденции королевы, которая и будет принимать у себя гостей на праздничный банкет. Кстати, всего организация свадьбы внучки королевы обошлась в 800 тысяч долларов - это вместе с оплатой труда тех, кто обеспечивает безопасность гостей и молодых.

Британская пресса называет эту свадьбу не столько монархической, сколько "спортивной", а историк британской королевской семьи Хьюго Викерс заявил:

Зара Филлипс фактически не является членом королевской семьи - к ней относится ее мать. Вся организация носит неформальный характер, это, в большей степени, семейное событие. Это не он входит в монаршую семью, скорее, она из нее выходит.

Близкая подруга невесты Белинда Кейли говорит о том, что паре вовсе не нужен ажиотаж в прессе:

Они нормальные, разумные люди. Я несколько раз встречалась с Майком, он замечательный парень. Они друг другу отлично подходят.

Зара - дочь принцессы Анны и ее экс-супруга Марка Филлипса. Она приходится правящей королеве Великобритании Елизавете II старшей внучкой, правда, по настоянию ее матери, никакого титула не имеет: та желала для дочки "нормальной" жизни.

Но жизнь у Зары, может, и нормальная, но родственники "голубых кровей" никуда не делись. Разумеется, на свадьбе старшей внучки присутствовала бабушка - королева Елизавета II, герцогиня Корнуолльская Камилла, принц Чарльз, принц Гарри, принц Уильям с герцогиней Кейт, принцессы Беатрис и Евгения с отцом принцем Эндрю и другие члены британского королевского дома (отметим, что всего на церемонии присутствовало порядка 300 гостей). Ну и без "спортивных" друзей пары тоже не обошлось.

Зара занималась конным спортом, стала квалифицированным конным физиотерапевтом. На международных соревнованиях по верховой езде 2006 года она завоевала золото. Ее избранник - титулованный игрок в регби Майк Тиндэлл, с которым они познакомилась на Кубке мира по регби в Австралии в 2003 году, после чего вскоре начали встречаться. В декабре прошлого года состоялась их помолвка.

Как и положено настоящим женщинам, Зара опоздала к назначенному времени - но всего на пять минут. Выйдя из машины, она широко улыбнулась и поприветствовала присуствующих, после чего взяла под руку папу, Марка Филлипса, и отправилась к алтарю. На ней было шелковое платье цвета слоновой кости и классического покроя и объемная фата с тиарой. Нарядом внучки королевы занимался эдинбургский дизайнер Стюарт Парвин. Он решил, что платье-колокол с заниженной талией и жестким лифом максимально подойдет его клиентке. И, кажется, не ошибся. 

Кстати, тиара по такому важному случаю Заре "предоставила" ее мама - принцесса Анна. Она, к слову, нашла общий язык с отцом жениха (а теперь уже мужа) Зары - Филом Тиндэллом. Вот и прекрасно - семейные узы крепнут!


Майкл Тиндэлл


Зара Филлипс


Принц Гарри, герцогиня Кэтрин, принц Уильям


Королева Елизавета II


Принц Филлип


Герцогиня Корнуолльская Камилла


Камилла и принц Чарльз


Принцесса Анна


Принцесса Анна и Фил Тиндэлл


Марк Филлипс


Сэр Джеки Стюарт


Эндрю Паркер-Боулз


Дерек Поттер


Рори Лоусон


Кэтрин Келли


Клайв Вудворд


Йен Болшоу


Бен Янгс


Дэйв Кларк


Нил Гарднер


Эйп МакКой


Мартин Джонсон


Юна Хейли


Эми Уильямс


Натали Пикхэм


Графиня Уэссекская Софи


Принц Эдвард и Софи


Принцесса Беатрис


Принцессы Евгения и Беатрис и принц Эндрю

Источники: Bbc.co.uk, Thisisgloucestershire.co.uk, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Зара Филлипс вышла замуж

20:25, 30 июля 2011

Комменты 126

B

Юбки у мужчин КРУЧЕ женских шляп!!!

A

жених на орка похож))))))))))))))))))))))))

Аватар

такие оба крепышы. прям здоровьем пышут. принцесса красивая, но а мужчину как говорится украшают боевые ранения. а вот жена Уильяма всен по моему вошла в образ и уже выйти не может, принцесса принцессовна

Аватар

ох уж эти англичане:)

Аватар

какие галантные мужчины на свадьбе, все во фраках))

Подождите...