Елизавета II ответила на самые животрепещущие вопросы своих маленьких подданных - спит ли она в короне и сидит ли на троне весь день? - выпустив красочную детскую книгу, которая так и называется: Does The Queen Wear Her Crown In Bed?

Этот вопрос действительно однажды задал один из юных посетителей Букингемского дворца. И вот теперь он сможет узнать не только это, но и все самое интересное об устройстве дворца, где королева живет и работает, а также о том, как следует обращаться к Ее Величеству и как ее нужно приветствовать.

32-страничная книга, написанная Марион МакЭйли, состоит из ярких фотографий, по которым "путешествуют" рисованные мальчик и девочка, знакомящиеся с распорядком дня Елизаветы II, с самыми красивыми из 650-ти комнат ее дворца, с королевскими обязанностями и церемониями. Одну из иллюстраций вы могли видеть у блогера Bimbaa.       

Забавное издание, благодаря которому мы, например, узнали, что семь любимых собачек Ее Величества всегда и повсюду летают с ней, стоит чуть меньше четырех фунтов, а приобрести его можно либо в "королевских" сувенирных лавках, либо он-лайн.

Думаем, совсем скоро книга выбьется в бестселлеры. 

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

"Королева спит в короне?": Елизавета II выпустила книгу для детей

15:35, 25 июля 2011

Комменты 31

L

даже корги на картинках есть:)

I

Еще б пару страничек напечатали - и вся книга была б на сплетнике, а то ехать в Англию, тратить 4 фунта...

Аватар

Представлю насколько обрадовались дети)

Аватар

а я хотела узнать: когда раз в год пускают в королевский дворец по билетам - в эти комнаты тоже или нет?

Аватар

Таких как она больше не будет.... Преклоняюсь перед ней...Великая женщина и достойная правительница...

Подождите...