Как мы знаем, для княгини Шарлен и князя Альбера II поездка в ЮАР - это не просто свадебное путешествие, но, во многом, и деловой визит. У Шарлен здесь запланировано несколько благотворительных поездок и мероприятий. Вскоре после роскошного приема в Oyster Box, о котором мы уже писали, она нанесла визит англиканскому архиепископу Кейптаунскому Десмонду Туту. Встреча состоялась в Кейптауне в Desmond Tutu HIV Foundation Youth Centre. Напомним, что Десмонд Туту стал первым чернокожим епископом в ЮАР, в 1984 году он был удостоен Нобелевской премии.

Всесте с Туту Шарлен стала вторым руководителем The Giving Organisation Trust, который состоит из десяти благотворительных организаций, занимающихся различными вопросами - начиная от проблем детей, и заканчивая загрязнением окружающей среды.

На церемонии в Кейптауне Шарлен говорила:

Для меня большая честь присутствовать сегодня здесь и принимать патронаж... Каждый должен каким-то способом что-то отдавать, помогать другим. Десмонд Туту, в свою очередь, сказал:

У Вас есть сердце. Видно, что Вас искренне заботят проблемы других, и мы благодарим Бога за то, что Вы есть, за то, что Вы решили использовать свою известность во имя того, чтобы помогать другим.

Туту был очень любезен с княгиней Шарлен, отметив ее красоту и царственность.

У Шарлен запланировано в ЮАР еще несколько мероприятий. Далее, как мы помним, она собирается отправиться в Йоханнесбург.

Источники: AFP, Gettyimages.cpm/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Княгиня Шарлен встретилась с архиепископом Десмондом Туту

14:40, 11 июля 2011

Комменты 48

Аватар

блин, прочитала "встречалась с архиепископом".. думаю О___О

Аватар

Офф-топ: эта реклама часов справа просто кошмар какой-то! Нечаянно коснувшись ее мышкой, я каждый раз вздрагиваю от резкого звука!

Аватар

хорошенькая

L

Вечно этот плаксивый взгляд...

Аватар

красивая женщина, но очень грустная

Подождите...