Альбер II и Шарлен Уиттсток поженились. Это лишь первый аккорд свадебных торжеств - гражданская церемония. Пришло время рассказать поподробнее, как это было.

Альбер и Шарлен женаты всего чуть более часа, а весь мир уже обсуждает детали церемонии - как он смотрел на нее, а она на него, в каком настроении были другие представители рода Гримальди, кто наблюдал за церемонией во дворе королевского дворца... Кстати, во дворе был организован фуршет. Присутствовали почти восемь (!) тысяч человек.

Церемонию проводил председатель государственного совета Монако Филипп Нармино. Он сказал:

И снова династия Гримальди со своей семивековой историей открывает дверь в новый мир. Вы, мадемуазель (обращаясь к Шарлен - прим.), приносите в этот дом свежесть своей юности, богатство другой культуры и современность своих взглядов.

После того, как Альбера и Шарлен объявили мужем и женой, они отправились на балкон древнего дворца и предстали перед толпой во всей красе. Их поцелуй встретили криками "Ура!". Затем их поздравили свидетели, а члены королевской семьи, в том числе принцессы Стефания и Каролина, а также семья Шарлен. За всем этим продолжала наблюдать огромная толпа, люди махали флагами Монако и ЮАР. Некоторые простые зрители признавали, что ждали брака Альбера много лет. И вот, наконец, свершилось.

После торжественного поцелуя молодожены спустились к гостям, чтобы лично принять поздравления. В компании подданных Шарлен и Альбер выглядели еще счастливее. Затем торжественную речь произнес мэр Монако Жорж Марсан.

Впереди у жителей Монако концерт в гавани, посвященный церемонии. И если во время церемонии гости пили за здоровье молодоженов шампанское Perrier-Jouët, то на концерте их будут угощать специально сваренным по случаю такого большого праздника розовым пивом. Бюджет свадебных торжеств (не забудьте завтра посмотреть на Шарлен в белом платье - предстоит церемония венчания!) составил 65 миллионов долларов, однако княжество надеется "отбить" эту сумму благодаря туристам.

И все же самый торжественный и трогательный момент предстоит завтра - и завтра же мы сможем полюбоваться на нарядных знаменитых гостей Шарлен и Альбера. Венчание пары состоится в церкви Святой Девоты. Поздравить молодых соберутся не только знаменитости, но и, конечно, простые люди - они будут стоять на всем пути следования свадебного кортежа. Ну а супруги будут, традиционно, приветствовать своих подданных.

От себя еще раз поздравляем молодую чету. И желаем, чтобы больше никаких слухов (и поводов для них) в их жизни не было.


Принцесса Шарлен Монакская и князь Альбер II


Молодожены со своими свидетелями


Семья Шарлен: Шон Уиттсток, Линетт Уиттсток, Гарет Уиттсток


Принцессы Каролина и Стефания


Молодожены слушают речь мэра Монако


Ив Пьяже


Изабель Кристенсен

Подпишитесь на наш

Королевская свадьба: подробности бракосочетания Альбера II и Шарлен Уиттсток

00:05, 2 июля 2011

Комменты 49

Аватар

Какая же Шарлен милая, нежная, очаровательная. Как этот козел страый посмел с кем-то спать, кого-то обрюхатить после помолвки, разбить ей сердце?! Если это правда, то он развратный негодяй. Каково ей и ее родным сейчас, переживать это унижение. Несмотря на титул, шикарную свадьбу и т д. и т.п., это же дикое унижение, в любом случае. Это оскорбительно - узнать о таких вещах накануне свадьбы

K

Да, не простая жизнь в королевских семьях Европы! Получу негативные отклики, но хочется поставить точку в обсуждении несчастного вида невесты! Шарлен- девушка не только красивая, но и умная. Она понимает и ответственность, и нагрузку, которая ляжет на ее плечи ( и испытания- посмотрите на " счастливые" лица сестер Каролины и Стефании)! Семейка- еще тот серпентарий друзей! Но главное- факт в Европе известный среди "не народных" кругов- Альберт гей со стажем!!! Вот и представите свои чувства от попадания в "золотую" клетку, и пусть Вы станете принцессой Монако, но Диана тоже была красивой на свадьбе , а как все закончилось!!! Могу только пожелать девушке выдержки и родить наследника Альберту- ведь это единственная реальная причина, зачем она нужна для прикрытия это "олимпийца"! Поэтому так долго и гуляли предварительно- надо было ее приготовить к этому, обо всем договориться и проверить претендентку! Дай Бог ей удачи!

Аватар

мне кажется невеста очень печальна.

Аватар

Принцессы Каролина и Стефания змеюки, им эта свадьба вообще не была нужна, увели престол из под носа.

Аватар

Бедняжка, мне ее искренне жаль. Ну какой он к чертям "достойный" выбор. Старый неразборчивый кобель, любитель МОПа....тьфу... Даже в день собственной свадьбы я не вижу в ее глазах счастья. Что же будет дальше?...

Подождите...