Уже в четверг вечером начнутся праздничные торжества в связи с бракосочетанием 53-летнего князя Монако Альбера II и бывшей спортсменки Шарлен Уиттсток, которая на 20 лет младше будущего мужа. Гости церемонии уже начали прибывать в княжество, так что давайте узнаем, кого мы в четверг, пятницу и субботу увидим на вечеринках, концертах, балах и, конечно, на самом свадебном торжестве. 

С более-менее подробным "расписанием" свадебных мероприятий мы вас знакомили (добавим лишь, что помимо Жан-Мишеля Жарра в Монако выступят рокеры The Eagles, а также французские и южноафриканские музыканты), так что с чистой совестью переходим к списку гостей.

Свадебные вечеринки соберут порядка шести тысяч приглашенных, а церемония венчания (она состоится в субботу) - три с половиной тысячи. Среди "избранных" будут главы 21 государства, включая Николя Саркози и его беременную супругу Карлу Бруни, сестры Альбера, принцесса Каролина и принцесса Стефания с детьми, кронпринц Виллем-Александр и кронпринцесса Максима из Нидерландов, король Швеции Карл XVI Густав и королева Сильвия с детьми (в том числе с наследницей престола принцессой Викторией), принц Фелипе и принцесса Летиция (они будут представлять короля Испании Хуана Карлоса, крестного Альбера), принц Эдвард, граф Уэссекский, с супругой, а также другие монархи.


Принцесса Виктория и принц Карл Филипп


Принцесса Летиция и принц Фелипе


Принцесса Стефания

Из "простых смертных" на свадьбу, по сведениям HELLO!, вероятнее всего, приглашены Деми Мур и Эштон Катчер, Мел Гибсон, Карл Лагерфельд, Роджер Мур, Виктория Сильвстедт, Борис Беккер. Не факт, что все они в итоге приедут на Лазурный берег, как не ясно и, прибудут ли поздравить своего экс-возлюбленного с тем, что он остепенился, Наоми Кэмпбелл, Клаудиа Шиффер и Брук Шилдс.


Эштон Катчер и Деми Мур


Карл Лагерфельд и Мел Гибсон


Наоми Кэмпбелл и Виктория Сильвстедт


Клаудиа Шиффер и Брук Шилдс

Из тех, кто точно будет, - американские родственники жениха (родня по матери, Грейс Келли), в том числе любимый кузен Крис Левайн, который, если верить СМИ, будет "дружкой" Альбера; оба его внебрачных ребенка (семилетний Александр и 18-летняя Жасмин); друзья князя и его невесты по спорту (в том числе коллеги Альбера-бобслеисты), а также председатель Международного олимпийского комитета Жак Рогге.

В общем, Шарлен будет где и перед кем менять наряды, а их у нее, поговаривают, будет как минимум по четыре в день.


Альбер II выступал за команду Монако по бобслею на пяти Зимних Олимпиадах

До олимпийского золота Шарлен Уиттсток так и не "доплыла", но замужество с князем Монако для нее настоящая победа.

Шарлен родилась в Булавайе в Зимбабве в 1978 году. С малолетства она отлично плавала (что неудивительно, ведь ее мама - учитель по плаванию), а уже в восемь тренировалась по несколько часов в день. Когда она была подростком, ее семья переехала в ЮАР, и в олимпийскую сборную именно этой страны Шарлен попала через несколько лет.

В 2001 году на соревнованиях в Монако в жизни девушки произошла судьбоносная встреча: она познакомилась с князем Альбером II. Вот как она рассказывала об этом в прошлогоднем интервью:

Мне было 22 года, и я была сосредоточена на спорте. Эмоционально я была не готова к отношениям. Но в тот момент, когда я встретила Альбера, я ощутила, что это судьба. Цитируя меня, позже писали, что я почувствовала слабость в коленях. Это немного банальная формулировка, но так оно и было - я поняла, что он "тот самый единственный".

По окончании соревнований Альбер последовал за Шарлен в ЮАР. Они в течение нескольких лет не теряли друг друга из вида, но как пара впервые появились вместе на Зимних Олимпийских играх в Турине в 2006 году.


Шарлен Уиттсток и Альбер II в Турине (2006 год)

Еще два года спортсменка продолжала участвовать в различных соревнованиях, но в 2008-ом после серьезной травмы лодыжки ушла из спорта. Возлюбленный пригласил ее переехать в Монако, и Шарлен согласилась. Она оставила дом, семью и друзей и отправилась в чужую страну, языка которой не знала (сейчас будущая княгиня активно изучает французский). Приняли девушку не очень тепло, и почти три года, до того как Альбер сделал ей предложение, она жила с ним рядом без какого-либо статуса. Но после помолвки монегаски не стали относиться к ней иначе, скорее - наоборот, ведь они прочили в жены своему князю какую-нибудь чинную европейку-аристократку, а не чересчур по их меркам открытую и веселую простую девушку из ЮАР.

Еще недавно Шарлен признавалась, что у нее в Монако "только двое друзей" и что она часто "прячется" от людей в Roc Agel, особняке, который князь Ренье III некогда подарил Грейс Келли. Шарлен, кстати, многие сравнивают с легендарной голливудской красавицей, которую народ Монако полюбил как родную. Возможно, и Шарлен со временем удастся завоевать сердца людей. И первым шагом на пути к этому станет ее свадьба.

    

Источники: Daily Mail, HELLO! , Gettyimages.com/Fotobank, Eliot/All Over Press

Подпишитесь на наш

Княжеская свадьба в Монако: кто в списке гостей?

20:18, 28 июня 2011

Комменты 52

T

У Шарлен Плечи роскошные, Рост подходящий под спутника, потому что она с ним на высоченной шпильке и еще и платформе, Ноги самые красивые, какие только могли б быть у людей - самые стройные А вот горбатенькая Шарлотта - точно гамадрил с губами-жопкой, впалой грудкой и взглядами ненависти и бессильной злобы

Аватар

Принцесса Стефания, видимо, перезанималась культуризмом (или как это правильно называется). Шарлин, скажу я вам, тоже не айс. Мордашка ничего, но гомадрил она жуткий. Эти широченные плечи, исполинский рост, некрасивые ноги портят все впечатление. НО! Все равно жду свадьбу, платье наверное, будет шикарное.

Аватар

судя по ее нарядам свадебное платье будет очень скромное. Стефания изможденная какая то

Аватар

Принцесса Стефания просто качок... Посмотрите на рельеф её рук? Она качается и жрёт какие-нибудь анаболики... Выглядит она как обычная бодибилдерша

Аватар

А Английский монарший дом на свадьбу не пригласили что-ли? Или я пропустила чего?

Подождите...