Вчера князь Монако Альбер II и его невеста Шарлен Уиттсток появились на публике едва ли не в последний раз перед свадьбой: они присутствовали на религиозной процессии в честь Святого Иоанна. 

Именно 23-го июня год назад пара объявила о помолвке, так что праздник в честь Святого Иоанна для влюбленных - день особенный.

А уже в следующую пятницу Альбер и Шарлен станут мужем и женой. Вечером первого июля состоится гражданская церемония, за которой последуют коктейль для жителей Монако и вручение свадебных подарков от мэра Монако. А завершится день концертом для всех желающих - в гавани выступит Жан-Мишель Жарр.

В субботу, второго июля, в пять вечера начнется венчание князя и княгини, на которое приглашены три с половиной тысячи гостей (включая представителей королевских домов со всей Европы). Из дворца, где пройдет венчание, молодожены направятся в Церковь Святой Девоты. Там княгиня по традиции возложит свой свадебный букет. Все 33 тысячи жителей Монако (их по официальным данным именно столько), а также иностранные гости смогут поприветствовать супругов, выстроившись вдоль улиц, по которым проследует кортеж княжеской четы.    

Финальным аккордом двухдневных торжеств станут ужин и бал в Opera Garnier и казино Terraces, а также красочный полуночный фейерверк.

В общем, зрелище нас (и 200 тысяч туристов - столько, согласно прогнозам, привлечет событие), кажется, ждет не менее интересное, чем во время свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон.


Шарлен Уиттсток и князь Альбер II

Источники: Smh.com.au, All Over Press

Подпишитесь на наш

Альбер II и Шарлен Уиттсток: церемония за неделю до свадьбы

19:46, 24 июня 2011

Комменты 49

A

kak ze ona mne nravitsya, ochen dostoynaya devyshka.

Аватар

Старик и Стерва.

Аватар

Невеста очень милая, мне кажется если бы ни ее плечи плавчихи (зачем женщины идут в плавчихи?), она ничем не уступала бы Грейс Келли. А Альберт мне не нравиться. М почему она всегда такая унылая????

Комментарий был удален

Аватар

А мне кажется, что тут более партнерские отношения. Альберт уже не молод, а княжеству необходимы наследники. Шарлен хорошо подходит на эту роль. А уставший вид, скорее всего результат переживаний и приготовлений по случаю свадьбы. Но все равно, желаю им счастья :) И с нетерпением жду саму церемонию, думаю, что все будет красиво и со вкусом!

Подождите...