Кажется, главной и уж точно самой громкой новостью в британских СМИ сегодня стало известие о том, что принц Гарри намерен вернуться на передовую: летом будущего года внук королевы отправится в Афганистан в качестве пилота вертолета "Апач".

В 2008 году принц, два с половиной месяца служивший в горячей точке авиационным наводчиком, был вынужден оставить службу, так как талибам стало известно его местонахождение (не в последнюю очередь по вине все тех же СМИ), и он стал для них легкой мишенью.

Но Гарри всегда мечтал вновь оказаться плечом к плечу со своими боевыми товарищами, и вот в следующем году его мечта осуществиться: полк 26-летнего принца направят в Афганистан.

На сей раз он будет служить в авиации: к тому моменту как раз завершится его обучение профессиональному обращению с вооружением вертолета - ракетами и пушками с лазерным наведением. Кстати, инструкторы, которые готовят Гарри, отмечают, что он "прирожденный летчик", а сам "курсант" признается, что "сердцем он всегда в армии".   

Бабушка Елизавета II, отец принц Чарльз и девушка Челси Дэйви (они с ней то сходятся, то расходятся), конечно, обеспокоены решением Гарри, но служба есть служба. Он готов выполнить свой долг, для него это дело чести. К тому же - приказы не обсуждаются. Главное, чтоб на сей раз служба принца не напоминала кровавое и смертельно опасное сафари, с которым журналисты в прошлый раз сравнивали его пребывание в Афганистане. 


"Настоящий полковник" принц Гарри


Гарри в Афганистане

Источники: Telegraph.co.uk, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Принц Гарри собирается вернуться в Афганистан

20:18, 16 июня 2011

Комменты 40

Аватар

ЧТО СПЛЕТНИК СПИТ? ВСЕ ТАБЛОИДЫ ЗВОНЯТ О РАЗВОДЕ ЧАРЛЬДЗА И КАМИЛЛЫ, ДАЖЕ ПЕРЕТЕРЕТЬ НОВОСТЬ НЕ С КЕМ. ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА, ТО Я ОЧЕНЬ РАДА. ПОМЕТИЛ ВСЕ-ТАКИ БОГ ШЕЛЬМУ.

Аватар

Лучше бы Гарри вместо Афганистана попытался меня завоевать, я бы без боя не сдалась... ему бы понравилось мое сопротивление...

Аватар

О Генрих, красава, обожаю...

Аватар

как ему идет военная форма мммм....

Аватар

прикольное фото где его отчитывают смешной

Подождите...