Королева Елизавета II, герцогиня Корнуольская Камилла и принцессы Беатрис и Евгения побывали на церемонии открытия главного конно-спортивного и светского события лета: в Аскоте стартовали традиционные королевские скачки, призовой фонд которых в этом году составляет внушительную сумму - четыре миллиона фунтов стерлингов.

Ипподромные состязания по традиции предваряло торжественное прибытие монаршей кареты. Елизавета II, страстная любительница лошадей, с 1945 года не пропускает ни одного состязания на Royal Ascot, а с 1952 года она ставит хотя бы на одну лошадь.

Но заезды, лошади и жокеи в Аскоте - не главное: куда больше внимания мировые СМИ уделяют "параду шляпок" - дамам, стремящимся перещеголять "конкуренток" и появиться в самом умопомрачительном головном уборе, и джентльменам в цилиндрах разных цветов и размеров.

Соревнования на Royal Ascot продлятся до 18 июня. И всем гостям скачек следует помнить: надеть один и тот же головной убор два раза - не комильфо.


Королева Елизавета II


Тим Лоуренс, принцесса Анна и Эндрю Паркер Боулз


Принцессы Беатрис и Евгения


Герцогиня Уэссекская Софи


Герцогиня Корнуольская Камилла


Принц Чарльз и герцогиня Корнуольская


Шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум


Принцесса Хайя бин аль Хуссейн


Гостьи скачек


Принцесса Беатрис, герцогиня Уэссекская и принц Филипп

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, UK Press/All Over Press

Подпишитесь на наш

Королевские скачки в Аскоте-2011

21:49, 14 июня 2011

Комменты 41

M

Принцессам неплохо бы сменить стилиста.

Аватар

Без Аниты Цой и Тимати, кому вообще это интересно???

R

по снимку толпы видно, что шляпки цвета фуксии в тренде

Аватар

В кои-то веки у принцесс-сестренок на голове не булочно-кондитерский комбинат. А остальные - мда... Я про тех, кто именуется "гостями". Это типа наших селебритиз, только наши меряются брендами, а эти - у кого шляпа более идиотская

Аватар

Кто во что горазд! главное выделиться! все равно как!

Подождите...