Эти выходные выдались для членов британской королевской фамилии хлопотными: за 90-летним юбилеем герцога Эдинбургского последовало официальное празднование Дня рождения его супруги, королевы Елизаветы II. А вчера все монаршее семейство приняло участие в традиционной процессии кавалеров Ордена подвязки.

Если юбилей принца Филиппа отмечали довольно скромно, то к юбилею королевы (21 апреля Елизавете II исполнилось 85 лет) были по традиции приурочены национальные торжества и красочный парад в центре Лондона, который состоялся в субботу.   

Парад, именуемый Церемонией выноса знамени, в этом году был особенным: в нем впервые принял участие старший внук королевы, герцог Кембриджский принц Уильям. Он появился на публике верхом, в форме (в такой же, в какой был на свадьбе) и в меховом гвардейском кивере.


Принц Уильям и герцогиня Кэтрин на службе в честь Дня рождения принца Филиппа


Королева Елизавета II и принц Филипп на Церемонии выноса знамени


Герцогиня Корнуольская Камилла


Герцогиня Кембриджская Кэтрин


Принцесса Евгения


Принц Уильям


Королевская семья на балконе Букингемского дворца


Герцогиня и герцог Кембриджские

На головные уборы прежде всего обращаешь внимание и наблюдая за монархами на церемонии Ордена подвязки, высшего рыцарского ордена Британской империи. Он был основан в 1348 году королем Эдуардом III, и по его уставу число рыцарей не должно превышать 25 человек. Рыцарями являются сама королева, а также ее супруг, сыновья и принц Уильям.

На всех мероприятиях герцогиня Кэтрин выглядела свежо и элегантно. А как ей идут все эти вычурные шляпки!.. Согласитесь, хотя она еще не сказала нового слова в "монаршей" моде, ей титул иконы стиля подходит куда больше, чем ее сестре Пиппе, которая, кстати, на днях рассталась со своим бойфрендом Алексом Лоудоном (вы могли читать об этом в блогах). Всему виной бремя славы?


Герцогиня Корнуольская и герцогиня Кембриджская


Герцогиня Кембриджская Кэтрин


Принц Уильям


Королева Елизавета II

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Насыщенный уикенд британских монархов

14:04, 14 июня 2011

Комменты 55

D

Пипец у них шляпы!

C

а принцесса Евгения это же ужас какой то!!!

Аватар

Кейт, конечно, выглядела свежо и элегантно, и эти шляпки ей безумно шли, но принцессы в последнее время стало слишком, слишком много...Может, пока она "не сказала нового слова в "монаршей" моде" или ещё чего другого примечательного не сказала и не сделала, просто оставить её в покое?=))

Аватар

Уильям просто картинка! )) Кэтрин - чудо, как хороша! А Евгения харю себе наела, фи, непринцесья у нее внешность.

K

у принца губки бантиком чтобы шляпа не свалилась? красивые все

Подождите...