Вчера в Швеции отмечался национальный праздник - День Швеции, или День шведского флага. В торжествах, конечно же, приняли участие и шведские монархи - король Карл XVI Густав и королева Сильвия, кронпринцесса Виктория с супругом, принц Карл Филипп и принцесса Мадлен.

День шведского флага отмечается с 1916 года, а с 1983 года он объявлен также Национальным днем Швеции. Праздник связан с двумя датами из истории страны: 6 июня 1523 года Густав Эриксон был коронован как Густав I Ваза, и в этот же день, но почти 300 лет спустя, в 1809 году, была принята новая Конституция Швеции (она действовала до 1975 года).

В этот день в стране проходят традиционные народные гулянья, парады и концерты.

Наследная принцесса Виктория и ее супруг принц Даниэль вчера сначала посетили стокгольмскую Городскую ратушу, а затем присоединились к своим близким. Виктория успела сменить обычное платье на праздничный желто-синий наряд с национальными мотивами. Такой же был на королеве и принцессе Мадлен. Мужчины - король Карл XVI Густав и принцы Карл Филипп и Даниэль - остались в костюмах, а недостаток национального колорита компенсировали радушием, с которым принимали гостей во дворце.      


Принц Даниэль и принцесса Виктория


Принцесса Виктория


Принц Даниэль


Король Карл XVI Густав и королева Сильвия


Принцесса Мадлен и принц Карл Филипп


Принцесса Мадлен


Принц Карл Филипп

Источники: All Over Press Sweden , Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Монархи отпраздновали День Швеции

18:58, 7 июня 2011

Комменты 25

Аватар

Виктория выглядит лучше остальных детей... у ее брата - глаза папины, у сестричик - что то с носом (родинка там что ли?). А даниэль внешне выглядит посвежевшим. Может ему зализывать волосы на другой бок стали? или отошел уже от болячек. В общем - красивые люди

Аватар

о Карл Филипп, ну когда же мы встретимся??))))

Аватар

А мне понравилась Виктория. Она так хорошо улыбается.

A

красивые монархи!)

R

Здорово Викторию подтянули для свадьбы, а постоянно так выглядеть нельзя? Тут как не раз рожавшая фермерша средних лет, даже старше своих 34-х выглядит.

Подождите...