Герцогиня Корнуольская Камилла вчера посетила традиционный литературный фестиваль в Хэй-он-Уай, где осмотрела самые интересные павильоны и пообщалась с маленькими любителями чтения.

Прочитав ребятам сказку, герцогиня отметила День защиты детей (кстати, и мы поздравляем вас с праздником!).

Страстная любительница чтения, Камилла обожает читать своим пятерым внукам и нередко разделяет свое увлечение и с другими детьми - посещая публичные чтения в школах и детских домах.

Вот что рассказывают слышавшие герцогиню о ее "исполнительской" манере:

Она читает, как бабушка, - очень мило. Она не старается кого-то изображать, она же не актриса... Она не притворяется пиратом или еще кем-нибудь, но она вкладывает в чтение все свое сердце.

Сердце Камилла вложила и в речь, которую она произнесла на открытии Hay Festival:

Я свято верю в то, что важно зажигать страсть к чтению в следующих поколениях.

Отчего-то верится, что самой Камилле эта благородная миссия удается.

Источники: Telegraph.co.uk, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Камилла прочитала детям сказку

12:58, 1 июня 2011

Комменты 20

Аватар

ну и "лыба" -"Поскорей бы отсюда смотаться"

Аватар

раньше тоже к ней предвзято относилась из-за Дианы, а сейчас она мне нравится. молодец, все делает грамотно

Аватар

Камилла отлично выглядит! Седина у неё такая благородная. Вот только жакетик как будто маловат. А туфли просто отличные, я б себе такие купила.

Аватар

"Она читает, как бабушка" - это наверное комплимент. Но какой-то уж сомнительный. Я бы такому была не рада

Аватар

Я большой фанат Дианы,с детсва обожаю ее. И мое мнение не поменялось даже щас,когда я более взрослыми глазами стала смотреть на ее жизнь. Диана была очень несчастным человеком,как сказал один ее биограф-одинокая принцесса. Все-таки женщине очень тяжело,когда нет простого женского счастья,а она его так и не сумела познать. Я думаю,она очень любила Чарльза,если бы не любила,она бы сразу развелась с ним. все ее измены-это была чисто женская ее месть ему за его связь с Камиллой,желание обратить его внимание. Единственная ее беда-ее неопытность и молодость,она понимала,что теряет его и делала глупость за глупостью. В этом браке никто не хотел дарить любовь,каждый хотел ее получать. А Камиллу я все же не люблю,хоть и пытаюсь ее понять. Мне больше жаль Диану,ведь умерла она,а у Камиллы все ок!

Подождите...