Королева Елизавета II отправилась на скачки, принц Чарльз подумал о проблемах океана, а герцогиня Корнуольская Камилла насладилась обнаженной натурой. Наблюдаем, как проводят время британские монархи.

Королева Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский вчера присутствовали на Королевском конном шоу в Виндзоре. Это крупное ежегодное спортивное мероприятие проводится на королевских землях у замка Виндзор уже более 60 лет. В этом году в соревнованиях участвуют и 14 лошадей Ее Величества, и одна из них, по кличке Сент-Джеймс, в первый же день выиграла на двух этапах. Королева не скрывала радости и, благодушная, общалась со зрителями скачек.


Елизавета II


Принц Филип, герцог Эдинбургский

Сын Елизаветы II, принц Чарльз, вчера проводил время в Лондоне: он посетил универмаг Selfridges, где принял участие в запуске проекта "Океан". Эта инициатива направлена на привлечение внимания к проблемам рыболовства и опасного снижения популяции некоторых видов рыбы и других морских обитателей.

Принц Чарльз не только сделал доклад на эту тему, но и с интересом понаблюдал за рыбками в аквариуме и похвалил инсталляции из шариков, изображавшие водоросли, кораллы и моллюсков.


Принц Чарльз

Ну а супруга Чарльза Камилла на тот момент еще не успела вернуться из Восточного Сассекса. Во время турне по графству герцогиня Корнуольская встретилась с ветеранами и посетила Чарлстон Хаус, сельский дом Блумсберийского кружка (это группа писателей и художников, сформировавшаяся в 10-ые годы XX века).

Портрет Камиллы на фоне полотна с обнаженным натурщиком кажется нам наиболее выразительным. Ваше мнение?


Герцогиня Корнуольская Камилла


Чарлстон Хаус

Уже сегодня Камилла присоединилась к королеве на Королевском конном шоу в Виндзоре. Здесь герцогиня заглянула на выставочный стенд военных, которые научили ее управлять танком. Правда, игрушечным и при помощи пульта дистанционного управления.


Елизавета II и герцогиня Корнуольская

 

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Работа и отдых британских монархов

21:30, 12 мая 2011

Комменты 42

Аватар

Ой, я королеву Елизавету в платочке и плащике даже не признала сразу.

Аватар

Чарльз молодец! заботится об окружающей среде. это я не только о данном случае

Аватар

у королевы и в платочке королевский вид

Аватар

Такая восхитительная природа в Англии!!!

Аватар

у британцев, приветствующих Чарльза, такие радостные физиономии!))) причем, как мне показалось, они искренне радуются.

Подождите...