Хелен Миррен продемонстрировала аристократические манеры и утонченный вкус на приеме Ее Величества и герцога Эдинбургского в Букингемском дворце, где чествовали молодых людей, занимающихся исполнительскими искусствами. Мероприятие включало специально подготовленное театральное представление в танцевальном зале, вдохновленное шекспировскими "Ромео и Джульеттой".

Также королевским дворцом был организован студенческий уличный флэшмоб, предварявший мероприятие, в котором приняло участие более сотни танцоров. Участники, большинство из которых студенты Университета Восточного Лондона, танцевали под подборку хитов, включавшую знаменитую композицию We Will Rock группы Queen и популярный танцевальный хит Show Me Love. На романтичную тему Ромео и Джульетты, по признанию студентов, их вдохновила недавняя свадьба принца Уильяма и Кэтрин.

На приеме Елизавета II с нескрываемым интересом рассматривала Миррен, воплотившую ее образ на экране в кинофильме "Королева" и ставшую также Дамой Большого Креста ордена Британской империи. Кстати, раньше королева и актриса встречались лишь на одном мероприятии. В 2007 году Леди Хелен отказалась от приглашения королевы на чай из-за профессиональных обязательств, но встретилась с Ее Величеством в следующем году на скачках в Аскоте.

Хелен Миррен была безупречна на приеме в Букингемском дворце. Хотя еще на прошлой неделе склонная к откровенности актриса призналась в эфире утренней телепередачи в том, что не любит классические женственные образы. А в апреле на одном из шоу она заявила:

Я хочу сказать, что, хотя я и играла королеву, в жизни я абсолютно на нее не похожа.

Несмотря на эти слова, Миррен, как истинная актриса, сумела войти в образ, и в Букингемском дворце была по-королевски сдержанна и скромна. Для мероприятия она выбрала элегантное платье жемчужного цвета длиной чуть ниже колен, кардиган с кружевными вставками на локтях и пальто кремового цвета, в сочетании с изящными туфельками на небольшом каблуке. Как же далек этот образ от вызывающего платья с леопардовым принтом, в котором Миррен появилась на премьере комедии "Артур" меньше месяца назад!

Помимо Миррен, на приеме также присутствовали актер и режиссер Кевин Спейси, актриса Шейла Хэнкок, певица Даффи, музыкант Джулс Холлэнд и DJ Goldie - все одетые соответствующим событию образом. Грубым нарушителем дресс-кода был лишь организатор знаменитого рок-фестиваля Гластонбери Майкл Ивис, который явился на мероприятие в кроссовках.


Хелен Миррен


Королева Елизавета II и Хелен Миррен

Кевин Спейси


Кевин Спейси


Кевин Спейси и королева Елизавета II

Даффи


Даффи


королева Елизавета II и Даффи


Майкл Ивис

Джулс Холлэнд


Джулс Холлэнд

Шейла Хэнкок


Шейла Хэнкок

Goldie


Goldie

Элли Гулдинг


Элли Гулдинг


Джо МакЭлдерри


Тэмсин Эгертон

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Хелен Миррен на приеме у королевы

20:16, 10 мая 2011

Комменты 36

Аватар

Мне симпатичен Кевин Спейси, очень его уважаю!!

Аватар

Хелен Миррен отлично выглядит, гениальная актриса. Туфельки, правда, немного тяжеловаты для такого светлого верха. Голди?!

Аватар

что-то в этот раз Хелен меня удивила и не понравилась((((обычно она сногсшибательна, от каждого ее наряда я обычно в восторге, а тут такое....((выглядит как бабуля...а на самом-то деле она шикарная дама

Аватар

И у королевы, и у Хелен стервозное выражение лица!!! Понравилась Даффи)))

Аватар

королева сама элегантность этому не научить с этим надо родится

Подождите...