Пока принц Чарльз путешествует по теплым краям, его младший сын принц Гарри готовится покорить Северный полюс.

В понедельник 26-летний принц Гарри прибыл на Шпицберген, где вместе с четырьмя военными-инвалидами начал готовиться к переброске на Северный полюс. Позавчера Гарри встал на лыжи, а вчера испытывал в ледяной воде защитный костюм.

Что Гарри понадобилось в Арктике, спросите вы? Дело в том, что фонд Walking With The Wounded, который принц курирует, затеял масштабный благотворительный проект: четверо солдат, которые получили тяжелые ранения в Афганистане (кто-то лишился руки, кто-то - ноги), за 25 дней намерены пройти 320 километров и добраться до центра Северного полюса. Если им это удастся, то они станут первыми людьми с ампутированными конечностями, которые совершили такой подвиг. Фонд Walking With The Wounded, привлекающий внимание к раненым военным, благодаря этой акции надеется собрать пожертвования на сумму около двух миллионов фунтов.

Солдаты готовились к этому рискованному предприятию 18 месяцев, но готов ли к 40-градусным морозам и ко всем прочим трудностям полярного перехода принц Гарри? "Готов!", - отвечает он:

Но, конечно, не так как эти ребята. Я здесь просто чтобы поддержать их. У меня было не очень много времени на тренировки, но я их порадую тем, что встану на эти... как их там называют... лыжи, так что развлечение всем предстоит еще то.  

А вообще этот проект - пример упорства и смелости тех, кто служит нашей стране. Да - все вот так просто.

Принц с самого начала поддерживал начинание военных-инвалидов:

Они - потрясающий пример для всех нас. Эти парни и все другие раненые военнослужащие нашей страны - они вдохновляют на такие поразительные испытания.

Что ж, надеемся Гарри не ударит в грязь лицом, тем более что он пробудет на полюсе всего пять, а не 25 дней.

Кстати, Гарри - герой обложки нового номера британского GQ. Так что из принца он не только в полярника на время может "переквалифицироваться", но и в модель:

Источники: Tvnz.co.nz, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принц Гарри покоряет Северный полюс

21:38, 30 марта 2011

Комменты 36

O

Вот помню раньше мне Уильям больше нравился, а Гарри я считала рыжым конопатым страшилой...А сейчас я прям смотрю он симпотяшкой стал, а его старший брат уже и не нравится.Уильям всегда прям такой хороший и правильный во всех смыслах считался,но в Гарри что-то есть...как бы объяснить...мне кажется внутренне он сильне своего брата будет...

Аватар

Четвертая фотка сверху - отпад! Гарри - мммммечта!!

Аватар

Гарри классный, смотрела с ним передачу - такой он свойский, с детьми запросто понравилась фотка, где он сигает в прорубь!

L

на обложке прям так красавчик)

Аватар

там где смеется такой миленький,как ребенок) обожаю блондинов)

Подождите...