Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский отправились в очередную поездку по стране. На сей раз монархи посетили Лемингтон и Стратфорд-на-Эйвоне.

В Лемингтоне, что в графстве Уорикшир, королева и герцог побывали в прокуратуре и осмотрели местное исправительное учреждение, а на родине Шекспира, в Стратфорде-на-Эйвоне, их ждала куда более приятная программа: Елизавета II приняла участие в торжественном открытии после реконструкции знаменитого Королевского шекспировского театра.

Вообще-то обновленный театр работает с ноября, но событие это отметили только сейчас, и королева собственноручно открыла памятную доску на здании театра.

И в Лемингтоне и в Стратфорде-на-Эйвоне монархам оказали самый теплый прием: были и флаги, и цветы, и слезы. Важность момента прочувствовали даже далекие от традиций юные жители городков. Так, один лемингтонский незаконопослушный подросток сказал:

Мне завтра на суд как раз идти - буду сидеть и думать, что тут же вот вчера сидела королева. Круто!

Так что позиции монархии в Великобритании, кажется, крепки даже среди молодежи.


Елизавета II в Лемингтоне


Елизавета II в Королевском шекспировском театре

Источники: Spicezee.zeenews.com, Leamingtonobserver.co.uk, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Елизавета II: из тюрьмы – в театр

18:16, 5 марта 2011

Комменты 18

Аватар

Великая женщина! всегда мечтала постоять хотя бы на минуточку с ней рядом..

S

Если учесть то, что в свои преклонные годы, королева не только занимается поездками, но и принимает активное участие в управлениии Великобритании, а также остальных 15-ти!!! королевств содружества (принцип "царствует, но не правит" это часть королевского иммиджа, созданого ею для поддержания веры народа в демократию - на самом деле "и царствует, и правит" во всех 16-ти королевствах) то стоит только преклонится перед этой Великой женщиной, величайшим политиком и символом величия Британской монархии. Заметте на сегодняшний день она является единственным монархом в мире обладающим личной унией (королева нескольких независимых государств), де-юре и де-факто самым могущественным монархом мира, главой Содружества наций, главой англиканской церкви, старейшим главой государства в мире, единсвенным главой государства - участником второй мировой войни при этом она остается милой старушкой настолько близкой к своим подданым во всех концах земного шара от Австралии до Канады, что может запросто общатся на равных как с министром так и с простым пенсионером. Великая женщина, достойная всяческого восхищения!!!

Аватар

очень удачный наряд, особенно шляпка! бабулечка-красотулечка)

Аватар

Бабушка-волшебница из сказки!

Аватар

любопытно каких размеров у неё гардеробная..

Подождите...