Принц Уэльский Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла сейчас путешествуют по английскому Восточному Мидленду. Они останавливаются в небольших городках региона и посещают различные организации и предприятия. Причем им не всегда приходится довольствоваться ролью зрителей.

Так, в Мелтоне Моубрэйе, что в графстве Лесестершир, Чарльз с супругой отправились в магазин пирогов Dickinson and Morris Ye Olde Pork Pie Shoppe, который в этом году отмечает 160-летний юбилей. И хотя принц прозрачно намекнул на трапезу, заявив, что ему не терпится отведать одно из представленных на витринах кулинарных изделий, хозяева лавки сочли, что гостей сначала нужно развлечь. И принцу с герцогиней предложили собственноручно слепить пирог со свининой. Они прекрасно справились с заданием, и владелец магазина даже в шутку предложил им работу:

В Рождество у нас всегда не хватает рук, так что имейте в виду!

Пироги, к которым приложили руку особы голубых кровей, испекут и отправят в их резиденцию Кларенс Хаус.

Следующей остановкой в Мелтон Моубрэй стала сыроварня Long Clawson Dairy, в которой Чарльз впервые побывал в 1985 году. Принц признался, что вспоминает тот визит "с большой нежностью":

Я вернулся в ту часть страны, которую неплохо помню...

Когда лимузин с монархами отправился к восстановленному аббатству Лаунд, внимание принца привлек возглас: "Чарли, мальчик, сюда!". Оказывается, местный мясник таким образом пытался заманить супругов в свою лавку. Их не пришлось приглашать дважды. Поздоровавшись с принцем, мясник озадаченно заметил:

Мне тут жена сказала, что мы не приглашены на свадьбу!..

Несмотря на остроумный ход, развеселивший Чарльза и Камиллу, мясника с женой все же вряд ли пригласили на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон, ведь они и так ломают голову, как сократить список гостей.


Чарльз и Камилла в магазине Dickinson and Morris Ye Olde Pork Pie Shoppe


Монархи за работой

В городке Уэлбек принц и герцогиня наведались в The School of Artisan Food, где им показали свежайшие продукты с местных фермерских хозяйств. Разделать тушу Чарльзу и Камилле не довелось.

Источники: Thisisleicestershire.co.uk, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принц Чарльз и Камилла – мастера на все руки

17:04, 26 января 2011

Комменты 23

Аватар

приятно смотреть на их лица - на них все написано! и грустно думать, например, о наших мясокомбинатах.... была я как-то на Севастопольском мясокомбинате пол-часа.... одежда рабочих, запах......... я думала упаду без сознания от такого ужасного запаха.

Аватар

Камилла не Диана , но что-то симпатичное есть в ее характере, принц не зря по ней сох

L

Не знаю, что там за кулисами, но фото и репортаж очень позитивные. Камилла вызывает симпатию отсутствием страха возраста. Наверное, это и есть счастье, не бояться стареть рядом с любимым. :) зы. что-то я впала в умиление.

Аватар

смешная парочка. жаль, что они сразу жить вместе не стали

Аватар

вот дали бы им с самого начала пожениться!... тогда не было бы Дианы...

Подождите...