Принц Монако Альбер II и его сестра Стефания - большие поклонники циркового искусства, и вчера они приняли участие в церемонии открытия 35-ого Международного циркового фестиваля в Монте-Карло.

Первый фестиваль в Монако в 1970-х годах провел князь Ренье III, отец Альбера и Стефании. Цирковой праздник полюбился как жителям страны, так и многочисленным туристам, и стал одним из престижнейших мировых соревнований в сфере циркового искусства.     

В этом году в шатре в квартале Фонвьей выступят 18 трупп из 10 стран - Италии, Германии, Франции, Румынии, Бразилии, США, России, Канады, Казахстана и Китая. Причем российские номера составят почти половину программы: свои чудеса на манеже покажут наши эквилибристы, акробаты, жонглеры и клоуны. Именно российские циркачи в 2009 году увезли из Монако второй приз фестиваля - "Серебряного клоуна". А в этом году у них есть все шансы победить и получить "Золотого клоуна".

Фестиваль продлится 10 дней, но победители, как ожидается, будут объявлены 23 января. Их определит международное жюри под председательством принцессы Стефании, которая, кстати, отлично знает многих артистов и лично выбирает номера для фестиваля. Любовь принцессы к цирку, кстати, ранее вылилась в роман с директором швейцарского цирка и дрессировщиком слонов Франко Кни, а до того - в краткосрочный брак с португальским акробатом Аданом Лопесом Пересом. 

Свою страсть к цирку (а, возможно, и к циркачам) Стефания также передала по наследству: в церемонии открытия фестиваля приняла участие ее дочь Полин Дюкрэ.

Жалко, что нельзя телепортироваться в Монако на самые интересные представления. Вся надежда на телетрансляцию.


Принцесса Стефания, Альбер II и Полин Дюкрэ

Источники: Montecarlofestival.mc, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принцесса Стефания и Альбер II: просто цирк какой-то!

21:48, 21 января 2011

Комменты 13

R

Обожаю семейство Гримальди, особенно Стефанию и Каролину за их естественность и человечность..... никакого пафоса и позерства.....

S

Стефания бунтарка, она, мне кажется, интересная...нетипичная монаршая особа))

M

Очередной никому ненужный ребенок, рожденный для нянек. Вот их незавидная судьба - деньги есть, возможностей 1 млн, а любви родителей нет. Психика покалечена и персонал, взглянувший человечно им тоже мил. Меня поразили не её морщины в 45, а её взгляд.

L

..странно, почему природа так на ней отдохнула?

Аватар

Странно, думаю ей финансовое положение позволяет самого лучшего пластического хирурга. Хотя молодец, что не стесняется выглядеть на свой возраст.

Подождите...