Защитники прав животных не боятся критиковать даже особ королевских кровей. Да что там особ - на этот раз, под их прицелом оказалась сама королева Великобритании.

Помните, как британский королевский дом отметил Рождество? В двух словах напоминаем: утром 25 декабря королева вместе с другими членами семьи - принцем Чарльзом с супругой Камиллой, принцем Гарри, принцем Филиппом, принцессами Беатрис и Евгенией - отправилась на службу в церковь. Все прошло хорошо - Елизавету II поздравили с праздником подданные, они вручили ей подарки, которые королева с радостью приняла. 

Многие модники заметили, что в праздничное утро королева выглядела очень стильно: классическое клетчатое пальто было оторочено мехом, также на королеве была меховая же шапка (как выразились модны критики, "в русском стиле"). Дополнял ансамблю уютный шарф молочно-белого цвета, заколотый роскошной брошью.


Королева перед рождественской службой

Однако ключевое слово здесь - "мех". Увы, королевская канцелярия не смогла подтвердить, был ли этот мех натуральным (во всяком случае, выглядел он именно так) или искусственным. Но защитники прав животных не стали ждать официального подтверждения и выступили с критикой в адрес королевы. Директор организации Animal Aid Эндрю Тайлер сказал:

Меня поражает эта показная жестокость. Ношение меха в 2010-м делает человека неприятным.

Ради справедливости стоит заметить, что досталось не только королеве, но и жене Чарльза Камилле - она была почти в такой же, как у Елизаветы II шапке, разве что, другого цвета. Головной убор создал Филип Трейси из винтажного меха, принадлежавшего раньше матери Камиллы. Это Тайлер тоже прокомментировал:

Не имеет значения, когда животное было убито. Это часть его тела и продукт жестокости.


Камилла и принц Чарльз


Горолева Елизавета II с супругом и Камиллой Паркер

Кстати, королева отнюдь не в первый раз появляется на публике в мехах - время от времени она украшает тот или иной предмет своего гардероба мехом, больше всего ей симпатична оторочка рукавов. Кроме того, Елизавета II - счастливая обладательница роскошного светлого манто, которое в котором она не единожды выходила в свет.


Королева Елизавета II в своем манто (2006 год)


2007 год


Мех в других образах королевы: 2005 год, Рождество


Кокетливый меховой воротничок. 2006 год


Декор из короткого ворса. 2007 год


февраль 2009 года

Источники: World Entertainment News Network/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com, Catwalkqueen.tv, Wenn/All Over Press, Ken Goff/All Over Press

Подпишитесь на наш

Королевская семья в центре "мехового" скандала

21:03, 29 декабря 2010

Комменты 87

Аватар

некошерная бабушка

Аватар

хочет и носит мех. это дело каждого

Аватар

блин, она королева! и мех как раз прерогатива монарших особо!!! я возмущена другим... почему нет фотки соболиного манто ? ) а выглядит она круто! молодчина! дай Б. ей здоровья!

A

Я думаю королеве, которая с малолетства ходила с отцом на охоту, в ее годы глубоко наплевать, что там говорят про ее меховую шапку - она уже по-любому не перестроится и не станет членом ПЕТы, сколько бы там не кричали о ее неприятности =))

Аватар

Вот на кого надо равняться.

Подождите...