В преддверии монаршей свадьбы выпущены новые монеты с изображением Кейт Миддлтон и принца Уильяма. И все бы хорошо, да только сходства между реальными людьми и их чеканным изображением никакого.

Это, естественно, возмущает англичан: во-первых, создается впечатление, что фунты были выпущены в спешке (что, в общем-то, недалеко от истины), а во-вторых, они убеждены, что Кейт и так хороша, и нечего ей "пририсовывать" пухлые губы, щеки и, тем более, морщины. А какая шевелюра оказалась у лысеющего принца! Редактор одной из британских газет заметил:

Пара прекрасно выглядит в жизни и очень фотогенична. Изображение на монете - просто позор!

Комментируя это (а также десятки других) критическое высказывание, официальный представитель Королевского монетного двора заявил, что "создание правдоподобного изображения на монетах - крайне сложная задача".

Монеты, кстати, не будут пущены в обращение. Они предназначены для коллекционеров. Любителям раритетов придется потратиться: золотые пять фунтов обойдутся им 2500 долларов, позолоченные серебряные - в 150 долларов, а из чистого серебра - в 110 долларов. Интересно, среди читателей "Сплетника" есть желающие обзавестись такой монеткой?

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Монеты с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом: а где же сходство?

19:00, 24 декабря 2010

Комменты 20

Аватар

какой ужас.....

J

Оторвались чеканщики! Кейт вообще размазали, вот это память так память останется.

Аватар

Неузнаваемые оба)

M

А мне Кейт напоминает жену Шрека.

Аватар

Церетели что ли пригласили для мастер-класса? О_о

Подождите...