А знаете ли вы, что супруга принца Чарльза герцогиня Корнуольская - патронесса Британской федерации конного спорта? Поэтому ничего удивительного, что Камилла вчера практически весь день провела в окружении лошадей.

Герцогиня уже совсем оправилась после неприятного инцидента, произошедшего с ней и ее супругом на прошлой неделе (бастовавшие студенты напали на их автомобиль). На днях они с Чарльзом посетили ежегодный предрождественский королевский прием, на котором присутствовали 50 членов монаршего семейства (и впервые - невеста принца Уильяма Кейт Миддлтон). А вчера Камилла отправилась на Лондонскую международную выставку лошадей.

Здесь герцогиня вволю пообщалась с этими благородными животными, а также познакомилась с актерами, играющими роль коня Джоуи в представленной на выставке постановке War Horse. В основе спектакля - одноименный роман Майкла Морпурго, который сейчас экранизирует Стивен Спилберг. Это история о дружбе мальчика и лошади, которая не прекращается даже тогда, когда животное отправляют на фронт: мальчик решает отыскать своего друга на полях Первой мировой. 

По словам одного из актеров, "оживляющих" куклу Джоуи, Камилла призналась, что ей очень нравится War Horse:

А еще она сказала, что, когда впервые смотрела спектакль, проплакала от начала до конца.

После того как Камилла пожала руки всем мастерам-кукольникам, находившимся в этот момент в "теле" Джоуи, она отправилась на показательные выступления юных членов "Пони-клуба". Герцогиню поспешили познакомить с самым резвым "скакуном" - шетландским пони по имени Champagne Charlie. Его владелица позже пошутила:

Это великолепно, что Камилла познакомилась с пони - его имя это такое милое совпадение.

Не сомневаемся, Камилла оценила юмор.


Камилла и Джоуи

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Герцогиня и лошадь

22:20, 17 декабря 2010

Комменты 26

Аватар

конюхи такие симпатичные во фраках...

Аватар

Если герцогиня заскучает вдруг и захочет обмолвиться парой-тройкой слов о патронате всегда под рукой наша бывшая председатель Федерации конного спорта России Елена батурина. Обсудить производительность скакунов - милое дело.

Аватар

Так и колется спросить: "Где здесь герцогиня, а где лошадь?"

Аватар

Я бы изменила немного заголовок: "Герцогиня - ЛОШАДЬ!"

Аватар

Очень мне нравится Камилла! Всегда такая выдержанная, приветливая, обаятельная, по-хорошему простая. Имхо, именно так должна вести себя истинно благородная леди.

Подождите...