Вчера прогремела новость о помолвке принца Уильяма и Кейт Миддлтон. За сутки будущие супруги успели приоткрыть завесу тайны над своими отношениями: они дали интервью во дворце Сент-Джеймс, расположенном в Вестминстере.

Итак, что же интересного поведали принц и будущая принцесса? Для начала Уильям подтвердил, что сделал Кейт предложение во время отпуска в Кении:

Мы планировали помолвку в течение последнего года, если не дольше. Кейт была в курсе. Мы решили, что сейчас действительно подходящее время. [...]

Мы говорили о браке, так что это не было чем-то совсем неожиданным. Я планировал этот шаг. И в Африке я чувствовал себя по-настоящему хорошо. И я хотел показать себя с романтичной стороны. [...] Я три недели носил кольцо в рюкзаке. Оно буквально везде было со мной - куда бы я ни пошел.

Уилл - смелый малый, раз решился везде носить с собой фамильную драгоценность - заметим, что он вручил возлюбленной кольцо, которое в свое время принадлежало его матери принцессе Диане. Это роскошный перстень из белого золота, украшенный сапфиром (Диана очень любила сапфиры) в 12 карат в обрамлении небольших бриллиантов. Диана выбирала его сама - в магазине Garrard. На момент покупки оно стоило 28,5 тысяч фунтов (в конце 1990-х кольцо уже стоило более 250 тысяч фунтов стерлингов). Причем, это не какое-то специально созданное для королевской семьи украшение - его в 1981-м мог купить любой желающий (у которого, конечно, было 28,5 тысяч фунтов) по каталогу Garrard.

Для Уильяма вручить невесте кольцо мамы - большой шаг:

Оно очень много для меня значит. И так как Кейт - особенный для меня человек, было правильно подарить его ей. Это еще и способ удостовериться, что моя мать не пропустила этот день и наше решение провести остаток жизни вместе.

Если Уильям, по его словам, планировал помолвку, то Кейт все же была удивлена:

Для меня это было полным шоком. Очень захватывающе.

Подарок Уильяма - кольцо - его будущая супруга, разумеется, оценила по достоинству:

Оно прекрасно. Я надеюсь, я смогу о нем позаботиться. Оно особенное.


Кольцо на руке Кейт

Также речь зашла о бывшей владелице кольца - принцессе Диане. Кейт сказала, что очень бы хотела с ней познакомиться. Уильям же признался, что никто и никогда не сможет занять место матери в его жизни.


Леди Ди с маленьким Уильямом (на руке у нее то самое кольцо)

Но о грустном жених и невеста говорили мало. Зато вспоминали историю своих отношений. Уилл рассказал, что почувствовал впервые встретив Кейт:

Когда я познакомился с Кейт, я понял, что с ней будет нечто особенное. Мы прошли через много трудностей - как и в любых других отношениях - но мы сохранили друг друга.

Невеста подхватила мысль:

Когда вы рядом с кем-то, с кем переживаете и хорошее, и плохое, то вы узнаете друг друга лучше.

Уилл не забыл рассказать и о том, что в нем любит будущая жена:

Очевидно, я очень забавный. Ей это нравится.

Вообще же, Уильям и Кейт, хоть и через многое прошли, считаются чрезвычайно спокойной парой. Это принц прокомментировал так:

Мы похожи на уток. Очень спокойные сверху, но с бешеной скоростью перебираем лапками под водой.

В общем, итог разговора таков:

Мы оба очень, очень счастливы!

Счастливы, между тем, не только жених с невестой. Так, принц Гарри очень рад за брата:

Я рад, что мой брат поднял этот вопрос. Таким образом, у меня появится сестра, о которой я всегда мечтал.


Принц Гарри

Между тем, уже наверняка началась активная подготовка к бракосочетанию - хотя пока его дата неизвестна. Ясно лишь, что церемония состоится в 2011 году. Это очень символично - это год 30-летия со дня свадьбы Дианы и Чарльза, а также год, когда самой леди Ди могло бы исполниться 50 лет.

Уильяму не надо особенно мудрствовать перед церемонией - он, как военнослужащий, отправится к алтарю в военной форме. А вот какой наряд предпочтет Кейт - пока тайна. Здесь она вряд ли пойдет по стопам Дианы - напомним, у нее было роскошное свадебное платье с рукавами-воланами и расшитое жемчугом. Миддлтон наверняка предпочтет что-то скромное и элегантное. К слову, на вчерашнее интервью она явилась в платье Issa - это ее любимый бренд, созданный ее подругой. Может быть, это намек, что именно Даниелла Исса Хелейель создаст для нее подвенечный наряд?


Свадьба Чарльза и Дианы


Кейт во дворце Сент-Джеймс

Уильям же для вчерашнего визита в Сент-Джеймс надел костюм Gieves & Hawkes - эта марка одевает членов королевской семьи вот уже 200 лет. И, надо сказать, принц и будущая принцесса замечательно смотрелись вместе.


Кейт Уилл во время вчерашней встречи с прессой


А это родители Кейт Миддлтон

Источники: FadedYouthBlog, DailyMail, Celebrity-gossip.net, Celebrity-gossip.net, All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принц Уильям и Кейт Миддлтон: "Мы очень счастливы!"

16:06, 17 ноября 2010

Комменты 72

S

ну хоть кто-то в этой семье будет улыбаться, если, конечно старая крымза и ее не доведет

Аватар

я очень за них надо___) waity kaity дождалась таки предложения))

Аватар

такие лапушки прям ))) и кейт на маму так похожа... жду не дождусь свадьбы ))

V

Жуткое у меня ощущение от этой так сказать помолвки и чем дальше, тем больше, увы.

Аватар

дождалась-таки :) хорошая принцесса получится! (ну мне так кажется :))

Подождите...