Королевская семья Швеции

Все тайное рано или поздно становится явным. Вот и король Швеции Карл Густав убедился, насколько это верно: в новой биографии монарха, появившейся в продаже на прошлой неделе, были обнародованы факты о его оргиях и многомесячном романе с солисткой группы Army Of Lovers.

В этом году репутация шведского королевского дома страдала уже не раз: принц Карл Филип начал встречаться с моделью-участницей реалити-шоу, принцесса Мадлен разорвала помолвку, а наследница престола принцесса Виктория вышла замуж за персонального тренера. Лишь имидж королевской четы оставался незапятнанным. До момента публикации биографии "Карл XVI Густав - монарх поневоле" (Carl XVI Gustaf - Den motvillige monarken).

В этой книге любимый народом 64-й король, 34 года, казалось, счастливо проживший в браке с королевой Сильвией, предстал в новом - и весьма неприглядном - свете. Выяснилось, что в молодости Карл Густав был завсегдатаем клубов и баров, где предавался разврату и участвовал в оргиях. Причем вместе с монархом на этих вечеринках веселились и члены криминальных группировок.

Но это еще полбеды: следы за королем "заметали" секретные службы Швеции Sapo - сотрудники "покрывали" монарха, заставляя молчать женщин, вступавших с ним в связь.

14 страниц книги, материал для которой авторы собирали около двух лет, посвящены роману Карла Густава с певицей и моделью Камиллой Хенемарк, участницей поп-группы Army Of Lovers. Королева Сильвия знала об их отношениях, но была беспомощна - король "влюбился как подросток":

Они с Камиллой даже подумывали о том, чтобы уехать на далекий остров, подобно Марлону Брандо...

Хенемарк не стала отрицать роман, но отметила, что адвокат посоветовал ей в принципе не давать комментариев.

Вчера были раскуплены последние экземпляры книги, вызвавшей в тихой Швеции настоящую бурю.

Король Карл Густав на днях во время общения с журналистами после охоты признался, что книгу пока не читал:

Я поговорил со своей семьей и с королевой, и мы решили перевернуть страницу... и пойти дальше, потому что, насколько я понимаю, речь идет о вещах, произошедших давно.

Сможет ли "перевернуть страницу" народ, почитавший своего короля, - другой вопрос.


Король Карл Густав и королева Сильвия


Army Of Lovers (в центре - Камилла Хенемарк)

Источники: Daily Mail, MWPI/All Over Press , Splash/All Over Press, KP/All Over Press, All Over Press Sweden/All Over Press

Подпишитесь на наш

Секс и гангстеры: бурная молодость короля Швеции Карла Густава

22:03, 8 ноября 2010

Комменты 39

Аватар

эти люди еще запрещали нам ковыряться в носу. (с)

Аватар

Это было так давно! Считаю просто идиотизмом обсуждать такие события. По молодости все мы чудим и корона нам не помеха ))) Что было-то было!

C

я думала и слышала что эта солистка переделанный мужик

I

vse preuvelichivaut, vskolihnula tolko raion stokholma, a vse chto dalshe ..... seichas bolee vazhnay novost - snegopad....

Комментарий был удален

Подождите...