Принц Чарльз обнародовал свою программу по борьбе за спасение окружающей среды. Один из пунктов программы - отказ от принятия ванн в пользу душа. Что еще посоветовал согражданам наследник британского престола? 

Рекомендации - всего их 20 - опубликованы в рамках новой "зеленой" кампании принца Уэльского с обнадеживающим названием Start, которая была запущена в прошлом месяце. Представитель Чарльза заявил, что 61-летний принц и сам следует изложенным советам, так как стремится помочь планете.

Если британцы не хотят отставать от наследника престола, то им стоит подумать о том, чтобы, к примеру, заменить принятие ванны пятиминутным бодрящим душем, бережнее относиться к объедкам и по возможности выбрасывать как можно меньше продуктов, проводить каникулы неподалеку от дома, повторно использовать банки и пакеты. Принц заявил:

Мы все должны прилагать еще больше усилий, чем прежде, чтобы убедить людей, что экология влияет на качество нашей жизни и здоровье, что нужно ценить природные ресурсы - они залог нашего будущего.  

8 сентября Чарльз впервые откроет для публики сады резиденций Clarence House, Lancaster House и Marlborough House. Садовый фестиваль Make a Difference продлится 12 дней и в его рамках будет демонстрироваться эко-коллекция Эммы Уотсон для бренда People Tree.

Кстати, в Клэренс Хаус по инициативе принца были установлены энергосберегающие бойлеры, а вода из ванных комнат перерабатывается и используется для полива растений. Кроме того, все автомобили Чарльза работают на биотопливе (переработанных подсолнечном масле и вине).

Так что принц знает, о чем говорит. Хотя сложно представить его повторно использующим консервную банку.


Принц Чарльз

Источники: Daily Mail, Splash/All Over Press, MDU/All Over Press

Подпишитесь на наш

Принц Чарльз против принятия ванн

20:17, 23 августа 2010

Комменты 39

S

В общем-то не удивительна эта новость. Я бы удивилась, если б какой-нить африканский король задумался над экологией и предпринял меры в таком масштабе. А лучше бы китайское правительство... Не только же серить вокруг себя людям, в конце концов? И почему в стране посрадавшей так от летней жары, "Гринпис" - скептическое ругательство для всех у кого душа не равнодушна к природе??

Аватар

В Британии не живу и Чарльза не люблю. Учит внимательнее относиться к остаткам еды, заботиться об окружающей среде, но вот беда, матушка его Елизавета II не научила элементарному- заботиться о своей жене. Любил бы и заботился бы о Диане и может не было бы этой катастрофы. Вот она молодец была!

Аватар

молодец !!! его очень любят в британии это факт!

Аватар

интересно, а сколько было затрачено ресурсов и энергии на то, чтобы масло и вино переработать в топливо? :) и не завяли ли те цветы, когда их полили переработанной водой из ванны? )

Аватар

Я от ванны не откажусь... Всё остальное поддерживаю, а то Землю превратили в большую помойку. Скоро всё скроется под грудами использованного пластика...

Подождите...