Накануне Королева Магрете II, кронпринц Фредерик с супругой кронпринцессой Мэри и их дети -  принц Кристиан с принцессой Изабеллой - посетили торжественный парад, посвященный 500-летию военно-морского флота Дании.

Днем основания Королевского флота Дании считается 10 августа 1510 года, когда король Ханс назначил своего вассала Ханса Хенрика Круммедиге "Главным капитаном и главой всех капитанов". По случаю юбилейной даты в порту Копенгагена был устроен салют в честь королевы, а также проведен парад военно-морских сил. Сегодня торжество продолжится: в Данию прибудут представители ВМС из 26 стран Европы, а также из Австралии, Исландии, Канады, России и США, а порт Копенгагена в общей сложности примет 44 боевых корабля.

Для кронпринцессы Мэри это празднование стало одним из первых публичных мероприятий после того, как официально подтвердилилось, что она ждет близнецов.

Поздравляем датчан с этим радостным известием!


Кронпринцесса Мэри с Кристианом и Изабеллой


Принца и принцессу встречает бабушка - королева Маргрете

Источники: All Over Press Denmark

Подпишитесь на наш

Датские монархи чествуют флот

16:21, 11 августа 2010

Комменты 14

Аватар

какие детки сладкие !!!

Y

Всегда приятно смотреть на эту семью

Аватар

ой какие дети сомпатичные!!! очень нравятся такие, чтоб со щечками и шкодным выражением лица :))) девчушка особенно приглянулась

Аватар

животика даже нет, а уже диагностировали, что будут близнецы. как там няня Вика говорила: ОЧУМЕТЬ )))

S

Такие щечки у деток)

Подождите...