Пока британский королевский двор все никак не может определиться со свадьбой Уильяма, князь Монако уже назначил дату свадьбы. Увы, полюбоваться на свадебные фото Альбера II и Шарлен Виттсток мы сможем не так уж и скоро: гражданская церемония пройдет во дворце восьмого июля 2011 года, а днем позже состоится большое празднование. Это официальные данные.

Женитьба князя Альбера - действительно важное и с какой-то стороны даже удивительное и неожиданное событие. Дело в том, что Альбер II слыл настоящим закоренелым холостяком. Время от времени он становился героем скандалов и попадал на первые страницы светской хроники. Так, например, в незадолго до его вступления на престол (в 2005-м году) темнокожая стюардесса сообщила шокирующую новость: она заявила, что именно Альбер II - отец ее маленького сына. Тогда еще принц, а не князь, поступил как настоящий мужчина: признал малыша, отметив при этом, что наличие у него внебрачного сына никак не отразится на судьбе трона.

Впрочем, эта его ремарка была излишней. В 2002-м двор Монако забеспокоился: нежелание Альбера жениться внушало тревогу. Тогда в отношении наследования престола Монако было установлено правило первородств. До этого законы княжества не предусматривали правил престолонаследия в случае отсутствия законнорожденных детей у правителя.

Что интересно, все это время Альбер был влюблен. Еще в 2001-м он познакомился с пловчихой Шарлен Виттсток. Об их романе известно уже давно, однако Шарлен отчего-то симпатична далеко не всем членам королевской семьи. Именно по этой причине, как говорят, Альбер II долго не выводил возлюбленную в свет. Однако в 2008-м он впервые появился с ней на официальном мероприятии. С тех пор Шарлен и Альбер почти нигде не появляются поодиночке. Ну а 23 июня нынешнего года пара объявила о помолвке

Значит, по любви и вопреки мнению родственников короли (в данном случае, князь) все же могут жениться. Вот и прекрасно.


Фото с помолвки. Обратите внимание на внушительное колечко Шарлен


Альбер и Шарлен в окружении рокеров - с ZZ Top и Игги Попом

Источники: Сайт дворца Монако, POOL New/Reuters, Getty/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio.com, Bauer Griffin/Zimbio

Подпишитесь на наш

Князь Монако женится через год

17:39, 23 июля 2010

Комменты 43

Аватар

Так она на его маму похожа! Логично...

S

Мне кажется, она крепко держит его за "дорогие места"! ))))Такая суровая мадам.

Аватар

Боже!Он до сих пор холостой!Да ему уже лет 60,голова лысая,а он всё никак не решается жениться.Сколько можно))

Аватар

укатали сивку крутые буры (ну или кто там в южной африке...)

Аватар

Хоть он лысый и с пузиком, но все-таки обаятельный дядька. Мне кажется, он интересный человек в жизни. Ну, насколько можно судить по редким фоткам. А вот невеста его мне не очень нравится. Выражением лица. Не влюбленное, не счастливое, не радостное (не видела ни одной фотографии, где она бы искренне улыбалась), я бы даже сказала, стервозное. Хорошо, если я ошибаюсь.

Подождите...