Выяснилось, что многие сплетницы - преданные поклонницы футбола. Их эти снимки со встречи чемпионов мира с монаршим семейством должны порадовать вдвойне.

Испанские футболисты после триумфального финала Чемпионата мира 2010 вернулись домой, и на родине их буквально носят на руках. Заслужили! Любимую команду встречали сотни тысяч болельщиков, с игроками поспешил встретиться премьер-министр страны Хосе Родригес Сапатеро, а апофеозом футбольных торжеств стало приглашение футболистов во дворец, где им был оказан в прямом смысле слова королевский прием.

Его Величество Хуан Карлос не смог лично побывать в ЮАР - лететь туда ему не советовали врачи, -  но монарх смотрел матч по телевизору. В отличие от него королева София, принц Фелипе и принцесса Летиция уже имели возможность поздравить игроков в Йоханнесбурге, а на встречу с ними во дворце привели пообщаться инфант Леонор и Софию. Капитан сборной Икер Касильяс дал малышкам потрогать кубок и поцеловать себя в щечку.

Глядя на эти кадры, которые вы уже могли видеть у блоггера Meduniza, понимаешь, что футбол для испанцев действительно - своего рода религия. Радостно за них и немного грустно за нас.


Король Хуан Карлос приветствует футболистов


Триумфаторы и принц Фелипе


Принц Фелипе и принцесса Летиция


Смотрите на YouTube

Источники: Andrea Comas/REUTERS

Подпишитесь на наш

Сборная Испании: королевские почести

18:45, 13 июля 2010

Комменты 31

Аватар

Испаньела Чемпион!!!! п.с. болела за них!

Аватар

О, я тоже хочу потрогать кубок!

A

а еще к теме о неофициальных празднованиях: на ютюб есть видео, где в раздевалке их поздравляет королева София: просто комедия: монаршья особа, вся такая по струнке, аплодирует команде, при этом спотыкаясь о разбросанные вещи, которые ребята у нее за спиной судорожно пытаются убрать, а на выходе наталкивается на Пуйоля "только что из душа": с полотенцем и мокрой головой:)

D

Фууууух.... Вздох облегчения: Рамос не лысый)))

Аватар

какие все-таки молодцы, ребята!

Подождите...