Принц королевства Лесото Сиизо и принц Гарри

Не все принцу Уильяму раскатывать по заморским странам. Его младший брат тоже рад представить свою страну и свою семью за рубежом. Принц Гарри посетил на Барбадосе концерт в поддержку Гаити. И что бы вы думали? Добрый принц даже станцевал ради пожертвований!

Ведущий объявил, что если накопится пожертвований на пять тысяч долларов за 25 минут, то Гарри станцует. И ведь собрали! А британский монарх и правда станцевал перед огромной аудиторией (его личный секретарь, стоящий чуть поодаль, тоже пританцовывал, как бы поддерживая босса). К Гарри присоединился принц африканского королевства Лесото Сиизо. Он на Барбадосе не только ради помощи Гаити, но и для сбора средств нуждающимся детям собственной страны.

Принцы танцевали под музыку Red Plastic Bag, уважаемого на Барбадосе.


Гарри с певцом, под музыку которого танцевал

Во время официального визита на остров Гарри успел не только потанцевать. Он также встретился с местными детьми. Малыши прекрасно принимали британского принца - даже подготовили выступления к его визиту.

Чуть позже он вместе с принцем Лесото отправился на благотворительный обед, устроенный бизнесменом Ахмалом Ханом. Обед проходил дома у господина Хана. Все пожертвования, собранные там, также отправятся на помощь пострадавшим во время землетрясения на Гаити.


Гарри пробует экзотические блюда на обеде у Хана

Представитель британской короны тоже принял участие в организации нескольких мероприятий. Например, собрал команду игроков поло (в нее входит в том числе Марк Томлинсон - один из лучших представителей этого вида спорта в Соединенном Королевстве), которые будут участвовать в благотворительных матчах. Соревнования (у них уже есть название - Кубок Sentebale) отныне будут проводиться ежегодно, а сборы от них планируется направлять в различные благотворительные организации.

Первый матч команда сыграла как раз на Карибах. Правда, не все прошло так удачно, как хотелось бы принцу - он упал с лошади. После падения Гарри вспылил - что-то крикнул и в расстроенных чувствах бросил молоток на землю. Как оказалось, причина была не в самом факте падения.

На обеде у Хана принц познакомился с одним джентельменом, который готов был пожертвовать 100 тысяч долларов на благотворительные цены Кубка сразу после матча - но это при условии, если Гарри не совершит ошибки во время игры. Принц решил, что своим падением упустил огромное пожертвование, но бизнесмен позвонил сразу после инцидента и заявил, что согласен с тем, что дело в лошади. Именно из-за нее произошло падение. В общем, деньги все равно отдал, так что нечего было принцу расстраиваться. К счастью, во время падения ни он, ни лошадь сильно не пострадали. 

В целом, матч прошел крайне успешно. По словам Гарри, только на помощь детям Лесото было собрано порядка 500 тысяч фунтов. Принц подытожил:

Это была утомительная поездка, но, несомненно, очень полезная. Я провел тут два дня, а будто целый месяц.

Падение Гарри


Расстроенный принц

Источники: DailyMail, Splash/DailyMail, PA/DailyMail, Splash/DailyMail, Rex/DailyMail

Подпишитесь на наш

Принц Гарри станцевал для Гаити и чуть было не упустил большое пожертвование

14:38, 1 февраля 2010

Комменты 8

Аватар

"Яблоко - от яблони"... видимо от мамы унаследовал это благородное дело - помощь нуждающемся

H

вот как-то у него даже на лице написано - балбес) ну, в самом лучшем смысле))

Аватар

Гарри все больше и больше нравится) Хотя раньше всегда Уильяма выделяла) А с возрастом они как будто меняются. Во всех смыслах этого слова.

L

Обожаю Гарри......такой хорошенький

Аватар

насколько противен Чарльз, настолько обаятельны его сыновья, спасибо Диане.

Подождите...