Сейчас британский принц Уильям находится в Австралии. Там должен состояться референдум по признанию республиканского статуса страны. До этого австралийцы находились в подчинении у Великобритании. Собственно, для того, чтобы поддержать консерваторов, Уильям и приехал.

Принц успел обаять молодежь страны во время одного из своих выступлений. После того, как подросток из числа слушателей похвалил его музыкальные вкусы (Уильям любит Linkin Park и Канье Уэста), принц сказал, что обычно его музыкальные вкусы критикуют, но использовал при этом ненормативную лексику.

Принца тут же обвинили в нарушении протокола. Но представители монарха объясняют, что это лишь оборот речи. Администрация премьер-министра Австралии же старается просто сделать вид, будто инцидента и не было. Когда принц расписывал свои трудности, он стоял как раз рядом с премьером Кевином Раддом. Но представители Уилла заявили, что министр даже не заметил "шалости" будущего короля.


Уильям и Кевин Радд

И уж точно австралийцы не стали меньше любить Уилла после инцидента. Скорее наоборот. 58 процентов австралийцев хотели бы видеть на троне после Елизаветы II не Чарльза, а Уильяма. Также большинство из них согласилось бы сохранить монархию, если бы было уверено, что королем будет именно Уилл.

Австралия сделала немало приятных сюрпризов принцу. Поклонники порадовали его плакатами:

Вы король в наших глазах, Уилл.


Поклонники Уилла

Премьер-министра жители Австралии и СМИ уже успели осудить за то, что тот не проявил должного интереса к визиту монаршей особы, и встреча с принцем была торопливо назначена лишь несколько дней назад.

Зато самому Уиллу все, судя по его довольной улыбке, очень понравилось. Его встретили танцем, затем он прогулялся по Ботаническим садам Сиднея и встретился с премьер-министром Нового Южного Уэльса Кристиной Киниэлли. Также он пообщался с коренными австралийцами.


Кристина и Уильям


С коренными жителями Австралии

Уильяма принимали крайне радушно, и чуть позже принц отметил:

Я не ожидал ничего такого и был очень тронут.

Побывал принц и на стрельбище - даже сам пострелял из винтовки F-89. Еще он посетил медицинский центр Redfern, что находится в центре Сиднея.

Там ему показали фото, снятое во время его первого визита в Австралию - тогда малыш Уилл был еще на руках у матери. Австралийцы очень любили Диану, и их любовь и преданность перенеслись на ее старшего сына.

Принц Уильям, в отличие от своего брата Гарри, обычно пресекает разговоры о Диане. Но не на этот раз - слишком искренне и добродушно его принимали австралийцы. Сам же принц пригласил в Великобританию представителей коренного населения континента. По их признанию, до него этого не делал ни один другой белый человек.

Вчера же монарх отправился на исследовательское судно, чтобы полюбоваться на экзотических рыб и других морских зверей.

Затем он вновь прибыл на стрельбище, где ему дали винтовку, из которой он раньше никогда не стрелял. Тем не менее, Уилл не облажался и поразил почти все мишени. Капрал австралийской армии признал результат принца "превосходным".


Уильям на стрельбище

Хоть визит Уильяма прошел очень успешно, вполне возможно, что в следующий раз он посетит Австралию уже просто в качестве гостя, а не в качестве представителя верховной власти. Это будет так, если на референдуме будет решено признать страну республикой. Впрочем, учитывая популярность принца, есть шанс, что этого не случится.


Принц со своими австралийскими поклонниками

Источники: DailyMail, PA/DailyMail, EPA/DailyMail, Getty/DailyMail

Подпишитесь на наш

Принц Уильям посетил Австралию и спровоцировал маленький скандал

16:18, 21 января 2010

Комменты 33

C

Очень классный он. А то, что нецензурно выразился (да и не так уж нецензурно) - только прибавляет ему очарования. Лысеет, ну что ж... значит, гормоны ого-го! :)

A

Симпатяга. Всегда на фото очень доброжелательным выходит и естественным. Королевская семья решила выкинуть свой главный козырь:) Любопытно, сколько людей очаровашка Уильям перетянул своим визитом в лагерь консерваторов?

J

Каждый шаг его осветили.

M

Да.... теперь верь в чудодейственные препараты и операции по восстановление волос...

Аватар

хороший: конституцией черепа в папу, а черты лица, особенно НЕвиндзорский нос - мамина заслуга! :) классная причёска у премьер-министра Нового Южного Уэльса!

Подождите...