Британский принц Уильям провел ночь на улице, как обычный бродяга. Вместе с личным секретарем и главой благотворительного фонда Centerpoint он ночевал под мостом и спал на картонной коробке. Уильяма не напугала ни потенциальная опасность этой авантюры, ни промозглая лондонская погода (в столице Британии сейчас минус четыре градуса).

Глава Centerpoint отметил, что никак не ожидал, что принц откликнется на такой вызов:

Мне и в голову не могло прийти, что Уильям примет мое предложение. Но он был полон решимости и желал узнать на собственном опыте, с какими проблемами сталкиваются бродяги.

Сам Уильям подчеркнул, что, проведя целую ночь на улице, так и не смог представить в полной мере, что испытывают настоящие бездомные:

После этой ночи я даже не могу представить, что значит ночевать на лондонских улицах каждый раз. Нищета, психические проблемы, наркотическая или алкогольная зависимость приводят к тому, что люди становятся и остаются бродягами.

После опасной и полной нервного напряжения ночи (к принцу и его товарищам приставали наркоторговцы, случайные прохожие и даже мусорщики), Уильям отправился отметить 40-летнюю годовщину благотворительного фонда. Вместе с его активистами он задул свечи на именинном торте и призвал всех решить проблему бездомных в течение ближайших десяти лет.


На дне рождения фонда Centerpoint

Источники: SkyNews, Bauer Griffin/Zimbio

Подпишитесь на наш

Принц и нищий: принц Уильям провел ночь на улице

16:18, 23 декабря 2009

Комменты 41

Аватар

ВСЁ ЖЕ ОН ГЕЙ.

A

молодц, что призвал! щаз прям все постороились и решили проблему...

C

А мне он всё равно нравится, даже повзрослевший и с лысиной. Клёвый :) Ну пиарится, чо ж, - по большому счету он такая же знаменитость как и все.

V

Судя по вашим комментариям - ему надо сидеть во дворце и не высовываться - все равно все не то и не так.

L

Уважаемая Арина Яковлева, какого черта вы беретесь за перевод новостей если не знаете языка? "But there was no shielding from the bitter cold," Mr Obakin said, "or the fear of being accosted by drug dealers or those out to give homeless people a good kicking. "We were almost run over by a road sweeper, which simply didn't see our small group huddled together." Ну никак нельзя это перевести как "к принцу и его товарищам приставали наркоторговцы, случайные прохожие и даже мусорщики".

Подождите...