Сегодня королева Елизавета открыла очередную сессию Британского Парламента и выступила с речью, в которой представила 14 новых законопроектов, направленных на улучшение социального обеспечения жителей страны и сокращение дефицита бюджета.

Мое правительство будет работать над созданием безъядерного мира, включая борьбу с вызовами со стороны Ирана и Северной Кореи, - отметила Елизавета Вторая.

Официальное открытие сессии - торжественное церемониальное событие. Заседание Палаты Лордов королева открыла в имперской короне и мантии. Елизавету сопровождали пажи, придерживающие полы ее длинного одеяния. До дворца Елизавета II, как и положено королеве, добралась в карете. Вся церемония выглядела невероятно торжественно и красиво. Так и хочется пропеть God Save The Queen.


Имперская корона


Королева и ее муж, принц Филип

Источники: REUTERS

Подпишитесь на наш

Королева Елизавета открыла очередную сессию Парламента

20:45, 18 ноября 2009

Комменты 42

Аватар

Султан не наш,я россиянка)) Дело тут даже не в численности населения,в России и добывают начиная от нефти и газа всего в разы больше,а тут только нефть и газа немного.

Аватар

Я живу в Брунее и когда я сравниваю,как живут люди в нашей огромнейшей России и тут в крошечном государстве,это ЗЕМЛЯ и НЕБО.

Аватар

Да у всех "сильных мира сего" того времени руки и в крови и в дерьме....но когда смотрю на такие фото,завидую англичанам!кстати, наверное ети украшения королевы очень старинные-бриллианты совсем не сверкают, как им полагается!

Аватар

рептилия-не рептилия, но взгляд действительно жесткий и цепкий

Аватар

рептилоидная порода сразу видна, гены они и в АФрике гены

Подождите...