Cтаршая дочь Грейс Келли и князя Монако Ренье третьего принцесса Каролина, по слухам, собирается разводиться с третьим мужем принцем Эрнстом Августом Ганноверским. Французские газеты пишут, что пара уже давно живет отдельно.

Раскол пары после 10 лет брака заставляет вспомнить легенду рода Гримальди.

В самом деле, роду Гримальди, который вот уже семьсот с лишним лет правит Монако, патологически не везет в личной жизни. Как правило, практически ни один представитель знаменитого рода не доживает до преклонных лет с постоянным спутником или спутницей жизни. Гримальди всегда гордились своей историей. Но есть одно предание, о котором Гримальди предпочитают особо не распространяться, хотя оно оказало на судьбу рода огромное влияние. Это знаменитое "проклятие рода Гримальди".

Согласно легенде, первый принц Монакский Ренье похитил в Голландии прекрасную девушку, занимавшуюся, кстати, колдовством, обесчестил ее и бросил. Красавица в ответ прокляла своего обидчика, заявив, что никому из Гримальди не дано будет познать счастье в браке. Дальнейшая история рода подтвердила это проклятие. На протяжении веков семейная хроника пестрела ссорами, разводами, безвременными кончинами. Не прекратились они в двадцатом и в двадцать первом веке.

Что касается Каролины, то ее любовная жизнь всегда была запутанной и трагической. В семнадцать лет она сошлась со знаменитым парижским плейбоем Филиппом Жюно. Расстались они через полтора года.

Каролина


Каролина с первым мужем и родителями

Второй муж, итальянский бизнесмен Стефано Казираги, подарил ей безоблачную жизнь и троих прелестных детей. Но муж обожал не только семью, но еще и гонки на яхтах и скутерах. И погиб во время шторма, не справившись с управлением, практически на глазах у Каролины. Ко всему прочему выяснилось, что все это время у него была любовница. Видимо, и в третьем браке с принцем Ганноверским Эрнстом Августом Каролина не нашла счастья.


Принцесса Каролина со вторым супругом

Источники: http://ufo.ck.ua, http://www.dailymail.co.uk, http://www.smh.com.au

Подпишитесь на наш

Принцесса Каролина разводится?

20:30, 14 сентября 2009

Комменты 27

Аватар

Знаю одну семью, в которой ВСЕ женщины (их там 7) развелись со своими мужьями и сражаются с жизнью в одиночку. Между прочим, милейшие дамы, умницы с кучей достоинств. Так что венец безбрачия, может, не просто предрассудок?

L

А что за любовница была у Казираги, кто-нибудь что-нибудь знает?

Аватар

изящная женщина. ведь это она в одно время (после трагической гибели второго мужа кажется) так переживала, что потеряла все волосы на голове, попросту облысела?

Аватар

Да изначально было понятно, что они разведутся рано или поздно. Он вообще не очень нормальный, вспомнить только случай как он на какой-то ярмарке публично мочился на палатку, где представляли страну Турцию, после чего турки требовали объяснений и публичных извинений. С ним также нельзя было никуда пойти, потому что он тут же вхлам напивался и вел себя по-свински, представляю как Каролина за него краснела.

L

Lavande, да, вроде бы в 1990 году и произошла эта трагедия. А награды у Альберта номинально - как у Лизаветы Английской за должность главы армии, церкви и т.д. Не обязательно служить, просто это часть традиции.

Подождите...