Принц Виллем-Александр и принцесса Максима выиграли суд против информационного агентства Associated Press (AP), которое выставило на продажу серию фотографий наследников голландского престола с отдыха.

На фотографиях, сделанных папарацци, семья принца проводит отпуск в Аргентине, на родине принцессы Максимы. Вроде бы ничего особенного – ежедневно фотографы делают сотни снимков такого плана со звездами разных мастей и национальностей. С голландскими принцами ситуация оказалась сложнее.

Дело в том, что правительство Нидерландов создало медиа-кодекс, ограничивающий вмешательство прессы в личную жизнь королевской семьи.

Согласно решению суда фотографии должны быть изъяты из продажи, а за каждый уже проданный образец AP должны заплатить 1000 евро. Сумма куда меньше требуемой адвокатами королевской семьи – они хотели получить по 25 000 евро за фото.

Данная история, а также ситуация вокруг поместья принца Виллема-Алекссандра в Мозамбике, которое пытались построить на месте заповедника и на которое было истрачено большое количество денег, обернули против монархов прессу. СМИ обвиняют принца в использовании своего положения в личных целях.

Напомню, что недавно процесс против журналистов выиграла шведская принцесса Мадлен.

Источники: Hola!, ru_royalty, ru_royalty, Hola!

Подпишитесь на наш

Виллем-Александр и Максима выиграли суд против Associated Press

14:10, 1 сентября 2009

Комменты 2

M

Максима похожа на Юлию Бордовских, ну очень!

L

я была о виллеме лучшего мнения((

Подождите...