Дворцовый комплекс Амалиенборг 

Принц Фредерик и принцесса Мэри с детьми переезжают в специально отремонтированный для них особняк Фредерика VIII в дворцовом королевском комплексе Амалиенборг. Говорят, на ремонт потратили 20 миллионов евро.

Королевский дворец Амалиенборг в центре Копенгагена является резиденцией датских монархов, начиная с 1867 года. В особняке XVII века, куда переедут наследники, жила вплоть до своей кончины в 2000-м году бабушка Фредерика королева Ингрид. Последние пять лет особняк в королевском комплексе специально переделывали под семью датского принца. Все это время принц Фредерик и принцесса Мэри жили во дворце Фреденсборг в 40 километрах от Копенгагена. Это не мешало им лично контролировать ход ремонта, давая советы архитекторам и дизайнерам.

Принцесса Мэри


Королева Маргрете, принцесса Мэри, принц Фредерик и принц Хенрик в Амалиенборге

Впрочем, ценителям культурного наследия переживать не стоит. Несмотря на то, что над новым обликом дворца работали восемь молодых дизайнеров, ремонт в основном коснулся "технической" стороны – замена крыш и полов, покраска стен, проверка электропроводки. В особняке появились новые зеркала и двери с позолотой. Дизайнерские находки коснулись частичной перепланировки пространства – были пострены четыре новые ванные комнаты (теперь их в доме 20), а также терраса для барбекю размером 70 квадратных метров. Кухню модернизировали и оформили по последнему слову техники.

Принцесса Мэри


Принц Фредерик и принцесса Мэри с детьми Изабеллой и Кристианом

С 28 февраля по 30 мая дворец Амалиенборг будет открыт для посещения, так что любой желающий сможет оценить результаты ремонта. По всей видимости, только внешнего – в особняк наследников, конечно, никого не пустят.

Принцесса Мэри


Особняк Фредерика VIII в Амалиенборге, где поселится семья датских наследников

Источники: Hello!, Hello!, Hola!

Подпишитесь на наш

Датские наследники переезжают в новый дворец

13:50, 23 августа 2009

Комменты 14

Аватар

"были пострены четыре новые ванные комнаты (теперь их в доме 20)" - Дорогая, ты где? - Милый, жду тебя в ванной :)

Аватар

Замечательная пара! Рада за них, свой угол - это хорошо :) узнаю дворец с последней фото, была в окрестностях.

Аватар

Симпатичный домик. Только там прислуги больше чем членов семьи. Мне больше нравится мой маленький домик с 6ью спальнями :)

K

эти принцы-короли кому-то интересны? видимо, тем, кто идет к успеху и мечтает о сладкой жизни, бугага типа пример для подражания

Аватар

А вы говорите: кризис, кризис...

Подождите...