Шведская принцесса Мадлен отстояла свою честь. Она уже довольно давно решила проучить издательство Sonnenverlag, которое выпускает журналы Frau mit Herz и Welt der Frau. В них неоднократно появлялась информация, порочащая репутацию дочери короля Карла XIV Густава.

Например, журналы обсуждали отношения Мадлен с другими членами королевской семьи, ее матримониальные планы, несуществующие интриги, выдуманные романы и многочисленные беременности. Ничего из этого не соответствовало действительности.

Для того, чтобы защитить принцессу, королевская семья наняла Матиаса Принца - известнейшего адвоката по делам, связанным с прессой. В 2005-м был подан первый иск против издательства – тогда Мадлен требовала публикации опровержений и возмещения морального ущерба в размере 500 тысяч евро. Но палата по делам СМИ земельного суда Гамбурга присудила принцессе лишь 300 тысяч, и та подала апелляцию в Высший земельный суд.

Более высокая инстанция подтвердила вердикт, а также повысила сумму компенсации дочери короля до 400 тысяч евро. Сумма столь высока еще и потому, что процесс решили сделать "показательным". Правда, опровержения так и не будут опубликованы – по мнению суда, своеобразный срок давности уже истек, и читатели уже забыли, что про Мадлен писали гадости.

Источники: The Local, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio.com

Подпишитесь на наш

Принцесса Мадлен отстояла свою честь

18:01, 1 августа 2009

Комменты 4

Аватар

А я сегодня из Стокгольма вернулась!! Очень под впечатлением!!! Город очень акуратный, сразу видно, что тут живут монархи!!!

Аватар

Правильно сделала она! Молодец:)

Аватар

Принц защищал принцессу..).. К черту суды и опровержения.."Я требую сатисфакции.."

Аватар

Ну уж нет,мы все помним.Пишите опровержение,редиски!!!

Подождите...