Британский королевский двор во главе с 83-летней королевой Елизаветой стал пользователем Twitter, таким образом показав, что готов приспосабливаться к новым технологиям.

Не будем лукавить - ни королева, ни другие члены королевской семьи не собираются "постить" сообщения в популярный сервис, но все они знают о существовании "своей" страницы в социальной сети. Twitter английских монархов будут вести представители пресс-службы Букингемского дворца. Аккаунт носит официальный характер и освещает рабочую деятельность венценосных особ – встречи, визиты, церемонии, светские мероприятия.

twitter

Королева Елизавета давно доказала, что не чужда интернету. Она отправила свое первое электронное письмо еще в 1976 году, когда сеть даже не имела названия. Теперь британский королевский двор демонстрирует новую ступень в развитии отношений между монархами и подданными. Правда, англичане не являются первыми в этой области. Королева Иордании Рания уже несколько месяцев успешно пользуется Twitter и, в отличие от чопорных британцев, ведет его сама.

Источники: Twitter, Hola!

Подпишитесь на наш

У королевы Елизаветы появился Twitter

13:06, 15 июля 2009

Комменты 25

Аватар

бабуля молодчик, я не удивлюсь если напишут, что она с премьер-министром по сети в контру играет)))))

M

Сюжет видела в новостях про "бабушек-онлайн" активных бабуль-пользователей! Вот и королева приобщилась!

Аватар

Британская Монархия! как миило:)

B

кстати, девочки, акция)) обама добавляет там в друзья всех, кто добавляет его)))

B

говорят, это очень хорошее поле для рекламы, там же можно и свой жж рекламировать.

Подождите...