Наследники датского престола Мэри и Фредерик отдохнули в Италии и Франции. Тем временем, датчане недовольны шикарными каникулами принцев.

Во время каникул принц Фредерик и прицнесса Мэри с детьми посетили Италию и Францию, плавали на яхте и этим вызвали недовольство своих подданных, которые уверены, что в период финансового кризиса негоже отдыхать на таких дорогих курортах (имеются в виду Сардиния и Сен-Тропе), причем делать это настолько публично. Как известно, часть дохода монархов составляют деньги налогоплательщиков.

Принцесса Мэри


Яхта, где отдыхали датские монархи

Говорят, аренда яхты обошлась принцам в полтора миллиона датских крон, что составляет около трех годовых зарплат датчанина со средним достатком. Как уж тут не взбунтоваться.

Источники: ru_royalty, My Royal

Подпишитесь на наш

Фредерик и Мэри отдохнули. Датчане недовольны

20:02, 12 июля 2009

Комменты 22

Аватар

Деньги налогоплательщиков - это часть общего дохода, т.е. в любом случае их деньги! Был бы менее шикарный отпуск то потратили бы на что-то другое. Они же не из бюджета страны себе на отдых деньги брали! Такая чушь, менее шикарный отдых, приезжайте в сочи господа короли чтоли...

P

ЧАСТЬ дохода монархов составляют деньги налогоплательщиков! Кто может быть уверен, и, что забавнее, доказать, что отдыхали они пользуясь средствами именно из этой части? )))

Аватар

да довольны датчане монархами, а брюзжат чаще всего те, кто не работает и сидит на социале!

Аватар

датчане считают себя самыми счастливыми, по крайней мере статистика прошлого года это говорит. все на великах, и счастливы. и в дождь и в снег. не то что они не хотят купить себе машину, просто они не могут позволить заплатить еще налог на эту машину который больше стоимости этой машины. просто налог более 100 процентов. налоги нереальные!!! и как им после этого еще быть довольными, когда кто то за их счет отдыхает. я бы тоже была недовольна

Аватар

аай ну да, датчане недовольны, у нас бы завозмущались, потому что налоги платятся, а жизнь лучше не становится, при том сильно богатые отдыхают с размахом, а столько людей за чертой бедности.. а в дании, 40% от зарплаты - налоги, и незачем им недовольными быть, и так нормально живут. Отдохнули, вот и хорошо :)

Подождите...