Королевская семья Норвегии

Через день после победы норвежского певца Александра Рыбака на "Евровидении", в королевстве отмечали национальный праздник. По традиции представители королевской семьи в лице короля Харальда и королевы Сони, принца Хокона и принцессы Метте-Марит с детьми Сверре Магнусом и Ингрид Александрой приветствовали подданных с балкона дворца в центре Осло.

Чуть позднее семейство наследного принца переоделось в национальные костюмы и гуляло в усадьбе в предместьях Осло. Как простые норвежцы, монархи жарили барбекю и развлекались на природе. К наследникам присоединился Мариус, старший сын Метте-Марит.

Национальный день Норвегии празднуется с 1814 года, когда Норвегия получила независимость от 500-летнего союза с Данией.

Метте-Марит


Принц Хокон, принцесса, Метте-Марит с детьми Сверре и Ингрид

Метте-Марит
Метте-Марит


Принц Хокон, принцесса, Метте-Марит с детьми Сверре, Ингрид и Мариусом 

Метте-Марит


Принц Сверре и будущая королева Норвегии Ингрид

Источники: Hello!, Hola!

Подпишитесь на наш

В Норвегии отметили национальный день

13:08, 20 мая 2009

Комменты 34

Аватар

По последней фотке (особенно стойка)Ю чувствуется, что будущая королева Ингрид даст джасу своему королевству)))

V

такие славные) деревенские простачки - милашки))) в любви народа

Аватар

Какая у них будущая королева потешная! =)) Супер-девчонка, такая живая! =))

Аватар

Вообще-то 17 мая празднуется больше как день конституции, т.к. именно в этот день была подписана конституция Норвегии. Страна освободилась от Дании, но уже 14 августа 1814 года вступила в союз со Швецией.

Аватар

Национальный день норвежцы отмечают 17 мая, то есть фактически в тот же день, когда стали известны результаты конкурса. Именно это совпадение и радовало всех тех, кто живет в Норвегии. Поэтому ни о какое "через день" речи и не шло! Кстати, это такое потрясающий и добрый праздник! С 10 утра начинается шествие детей из каждой школы Осло - они машут монархам ручкой и гордятся, что им выпала честь маршировать от своей школы. А после празднования на улицах грязно не от битых бутылок и смятых коробок из под сигарет, а от всякой мишуры, конфетти и прочей радости.

Подождите...